Сегодня 29 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Авторы «Мора» объяснили, зачем превратили кампанию Бакалавра в Pathologic 3, и вспомнили про Самозванку

Разработчики из студии Ice-Pick Lodge ответили на вопросы игроков, накопившиеся после недавнего анонса Pathologic 3 — сюжетной RPG от первого лица, выросшей из обещанной кампании Бакалавра для «Мора» (Pathologic 2).

 Источник изображений: Hypetrain Digital

Источник изображений: Hypetrain Digital

Авторы объяснили, что Pathologic 3 выросла из их понимания DLC (отсюда и цифра в названии), поэтому наряду с «Мором» и будущим приключением Самозванки будет полноценной игрой со своим геймплеем и «сильными отличиями» по сценарию.

Новую трилогию «Мора» разработчики позиционируют как тотальное переосмысление оригинальных сценариев. Насчёт игры Самозванки команда пока распространяться не хочет, чтобы не давать ложных обещаний, как случалось прежде.

 Название Pathologic 3 игра получила «во избежание путаницы» —  чтобы геймеры не приняли её за DLC

Название Pathologic 3 игра получила «во избежание путаницы» — чтобы геймеры не приняли её за DLC

Основным отличием между Pathologic 2 и 3 в Ice-Pick Lodge назвали героев. Гаруспик и Бакалавр — очень разные персонажи, что будет подчёркнуто механиками игры, задачами, саундтреком и другими элементами.

Гаруспик должен был выживать и бороться, а Бакалавру — не до выживания, ему надо думать: «Мы не хотели идти на компромисс и делать более "безопасную" переработку оригинального сценария и буквально переделали основной игровой цикл».

Что ещё рассказали разработчики в рамках ответов на вопросы:

  • русскоязычное название для Pathologic 3 планируется, мыслительный процесс уже начался. Среди черновых вариантов — «Ну наконец-то», «Вот видите, а вы не верили» и «Простите за долгое ожидание»;
  • игра базируется на движке Unity (как и Pathologic 2);
  • озвучка готовится русская и английская, но разработчики также задумываются над бразильской-португальской, немецкой и китайской;
  • команда постарается привлечь всех актёров дубляжа Pathologic 2;
  • бесплатно игру получат поддержавшие проект на Kickstarter и «Нитях», а также вкладчики «2014 и 2015 года»;
  • до PS5, Xbox Series X и S игра, «скорее всего», доберётся после релиза в Steam;
  • разработчики стремятся, чтобы Pathologic 3 вышла на всех площадках, где доступна Pathologic 2;
  • предзаказы открывать не собираются.

Pathologic 3 выйдет в середине 2025 года. Уже 4 ноября разработчики примут участие в фестивале Save and Sound, на котором поделятся подробностями саундтрека, а до конца 2024-го вернутся с некой демонстрацией.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 28 мин.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 51 мин.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 2 ч.
Стартап Shift предложил бесплатную уборку домов ради обучения роботов 4 ч.
Project Lightwell: IBM и Red Hat предложили корпорациям скинуться на патчи безопасности для open source ПО и сами вложат $5 млрд 4 ч.
Фирма случайно спустила $500 млн на Anthropic Claude всего за месяц 4 ч.
В «Google Фото» появятся новые средства управления «Воспоминаниями» 6 ч.
Meta рассматривает выход на рынок облачных услуг 6 ч.
Ролевой экшен Grim Dawn спустя 10 лет после релиза получит самое масштабное дополнение Fangs of Asterkarn — дата релиза уже известна 7 ч.
Улучшение посадки семян, эксклюзивные анимации для питомцев и перенастройка управления: для Crimson Desert вышел патч 1.09.00 7 ч.
TSMC: чистая производительность чипов больше не главное — приоритетом стала энергоэффективность 58 мин.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 2 ч.
«Воронья слободка»: Joby, Archer и Vertical погрязли в судебных войнах и поставили под удар массовый запуск аэротакси 2 ч.
G.Skill показала модули DDR5-9200 без экстремального напряжения и перегрева 2 ч.
BYD спроектировала первый в Китае 4-нм чип для систем автопилота 2 ч.
Lenovo пережила лучший месяц за 27 лет — её стоимость взлетела вдвое 3 ч.
Союзные ЦОДы: российские дата-центры пригласили в Беларусь 3 ч.
Тим Суини раскритиковал Valve за повышение цен Steam Deck и припомнил Гейбу Ньюэллу яхту за полмиллиарда 4 ч.
Honor представила смартфон Win Turbo с батареей на 10 000 мА·ч и корпусом тоньше 8 мм 5 ч.
Dreame раскрыла цену робота-пылесоса Cyber X, способного ездить по лестницам 5 ч.