Сегодня 28 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google представила Learn About — инструмент интерактивного обучения на базе искусственного интеллекта

Компания Google без лишнего шума представила новый образовательный сервис на основе искусственного интеллекта под названием Learn About, анонс которого состоялся на прошедшей в мае конференции Google I/O. Сервис призван изменить подход к обучению чему-либо, превращая этот процесс в увлекательный диалог вместо стандартного чтения текста и просмотра сопутствующих изображений.

 Источник изображения: maginative.com

Источник изображения: maginative.com

Инструмент Learn About ориентирован на людей, которые регулярно используют поисковые системы для изучения чего-то нового. Однако в данном случае на смену традиционным методам обучения, в которых информация преподносится статично в процессе чтения текста и просмотра изображений, приходит метод, предлагающий персонализированное интерактивное обучение.

В некотором смысле новый сервис можно назвать своеобразным виртуальным репетиром, которому можно задавать вопросы или предоставлять собственные материалы. Возможно изучение специально подобранных тем широкого спектра, начиная от повседневных вопросов и заканчивая сложными академическими предметами. Алгоритмы на базе нейросетей генерируют контент, который поможет разобраться в теме, связать основные понятия, углубить понимание вопроса. Learn About объединяется традиционный обучающий контент, такой как видео, статьи и изображения, с возможностями искусственного интеллекта, и позиционируется Google как новый вид цифрового помощника по обучению.

Learn About обладает большим потенциалом, но Google даёт понять, что на данном этапе это всё ещё эксперимент, поскольку сервис может предоставлять неточную или вводящую в заблуждение информацию. Пользователям рекомендуется проверять факты и оставлять отзывы по итогам взаимодействия с сервисом. Отмечается, что на данный момент Learn About не сохраняет данные о взаимодействии с пользователями, история чата исчезнет, как только будет закрыта веб-страница.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Россия заняла третье место в мире по объёму вредоносного бот-трафика 46 мин.
Android Auto получила полную поддержку игр для Android, но на ходу они запускаться не будут 2 ч.
Не всё потеряно: студия Nightdive обнадёжила фанатов, заждавшихся новостей о System Shock 3 5 ч.
Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 пообещали, что «никто не забрасывает игру» ради Space Marine 3 5 ч.
Mozilla закрыла уязвимость Firefox, аналогичную обнаруженной ранее в Google Chrome 5 ч.
Полицейский экшен The Precinct с элементами первых GTA не заставит долго ждать — дата выхода и геймплейный трейлер 7 ч.
«Думал, не доживу»: первый за восемь лет полноценный трейлер симулятора школы магии Witchbrook очаровал игроков 8 ч.
Сюжетное дополнение к Hogwarts Legacy стало жертвой реструктуризации Warner Bros. Games 9 ч.
Facebook вернул свой 2007-й: запущена лента только с публикациями друзей, без алгоритмического мусора 17 ч.
Microsoft ускорит запуск приложений Office — начнут с Word 20 ч.
Разработана перчатка для передачи разных ощущений в виртуальной реальности 17 мин.
Gigabyte выпустила плату B760M Aorus Elite WIFI6E Gen5 с разъёмом PCIe 5.0 x16 и поддержкой Wi-Fi 6E 2 ч.
Public Power Corp (PPC) представила план строительства ЦОД в старых угольных шахтах Греции 2 ч.
Космический телескоп «Гайя» прекратил работу — его пытались выключить с января, но он сопротивлялся 2 ч.
МТС протестируют прямое подключение обычных смартфонов к спутникам в России 3 ч.
Китайцы готовы обогнать Tesla и Boston Dynamics в наполнении мира человекоподобными роботами 3 ч.
SanDisk выпустила внешний SSD в стиле приставки PlayStation 5 4 ч.
Новый гендиректор Тан пообещал построить «новую Intel» с передовыми техпроцессами и лучшими чипами 4 ч.
Пошлины сработали: объём продаж китайских электромобилей в Европе упал до двухлетнего минимума 4 ч.
Солнечный зонд «Паркер» снова окунулся в солнечную корону и вышел на связь невредимым 4 ч.