Сегодня 26 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Более 13 тысяч блогеров подали заявки на регистрацию на «Госуслугах»

За четыре дня после запуска формы заявки на регистрацию блогов с аудиторией более 10 тыс. подписчиков владельцы ресурсов подали более 13 тыс. заявлений, говорится в сообщении Telegram-канала Минцифры.

 Источник изображения: t.me/mintsifry

Источник изображения: t.me/mintsifry

Чаще всего подаются заявки на регистрацию страниц во «ВКонтакте» (39 %), каналов Telegram (21 %) и YouTube (17 %). В качестве блогеров регистрируются журналисты, ведомства, депутаты Госдумы, СМИ и деятели культуры. Форма заявок на регистрацию страниц и каналов заработала на «Госуслугах» 1 ноября — законодательство требует этого от ресурсов, у которых более 10 тыс. подписчиков. После одобрения заявки страница или канал включаются в реестр, который ведёт Роскомнадзор.

Порядок формирования перечня персональных страниц пользователей соцсетей с аудиторией более 10 тыс. подписчиков надзорное ведомство опубликовало в сентябре. В списке указываются название и адрес страницы, фамилия, имя и отчество её владельца; предложено также включать в него информацию о его абонентских номерах, адресах электронной почты и сетевых адресах оборудования. Закон о регистрации блогеров вступил в силу 1 ноября 2024 года; не попавшие в реестр ресурсы с 1 января 2025 года лишаются права размещать у себя рекламу, а публикации таких страниц и каналов запрещается репостить.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 19 мин.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 49 мин.
Китайская Lisuan Technology представила видеокарту на собственном GPU, и она тянет Black Myth: Wukong в 4K 59 мин.
В продаже появились чипсы со вкусом 9-вольтовой батарейки — это тот самый вкус, знакомый с детства 2 ч.
Infinix запустила глобальные продажи смартфонов серии Hot 60 по цене от $150 2 ч.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 2 ч.
Учёные заговорили о возможном столкновении астероида 2024 YR4 с Луной — это не только красиво, но и опасно 3 ч.
Pony.ai запустила круглосуточный сервис роботакси в трёх городах Китая 4 ч.
Европейская ракета Vega C компании Arianespace вывела на орбиту пять спутников 4 ч.
Последствия сбоя Starlink продолжают ощущаться до сих пор 4 ч.