Сегодня 15 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы играем по-крупному»: Take-Two продала издательство Private Division со всеми проектами, кроме одного

Американская компания Take-Two Interactive в новом финансовом отчёте сообщила о продаже своего издательского лейбла Private Division неизвестному покупателю и наконец подтвердила закрытие двух его студий.

 Источник изображений: Private Division

Источник изображений: Private Division

Напомним, Private Division была учреждена в декабре 2017 года и специализируется на небольших и AA-играх. За почти семь лет из-под крыла издателя вышли The Outer Worlds, OlliOlli World, Rollerdrome, Kerbal Space Program 2 (KSP 2) и другие.

Как стало известно, в рамках решения сосредоточиться на крупных играх и мобильных развлечениях Take-Two продала Private Division. Покупатель (его личность будет «скоро» раскрыта) приобрёл права «почти на все» игры подразделения.

Список включает душевную игру о жизни хоббитов Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game (ожидается 25 марта 2025 года) и загадочный самурайский боевик под кодовым названием Project Bloom от разработчиков игр Pokemon из Game Freak.

Из всех проектов Private Division расставаться в Take-Two не захотели только с No Rest for the Wicked — вышедший весной в раннем доступе ролевой экшен австрийской Moon Studios (дилогия Ori) останется в портфолио Take-Two.

 Логотип Private Division

Логотип Private Division

В разговоре с GamesIndustry.biz гендиректор Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) также подтвердил, что до продажи Private Division компания закрыла Roll7 (OlliOlli, Rollerdrome) и Intercept Games (KSP 2), хотя в мае это отрицала.

«Private Division отлично справилась с поддержкой инди-разработчиков. Почти все её проекты показали себя хорошо. В то же время масштаб этих проектов, по правде говоря, был скромным, а мы играем по-крупному», — добавил Зельник.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Спустя 23 года мы снова дома, милорды»: новый ремастер культовой стратегии Stronghold Crusader стартовал в Steam с «очень положительными» отзывами 50 мин.
В персональной ленте Google Discover появились ИИ-сводки — это грозит новостным сайтам падением посещаемости 2 ч.
Анонсирован нелинейный ролевой триллер Agent of Strange от создателей «Жизнь и страдания господина Бранте» — первый трейлер и подробности 3 ч.
xAI отучила ИИ-чат-бот Grok оглядываться на мнение Илона Маска и приписывать себе странные фамилии 3 ч.
Банк России объявил, когда начнётся массовое внедрение цифрового рубля 4 ч.
Следующее крупное обновление для Cyberpunk 2077 готовится к премьере — презентация патча 2.3 пройдёт уже завтра 4 ч.
RoboCop: Rogue City, Wuchang: Fallen Feathers, Grounded 2 и не только: Microsoft раскрыла последние новинки Game Pass в июле 5 ч.
В SelectOS появились функции автоматической установки на выделенных серверах и запуска через облако 6 ч.
Европа начала тестировать сервис проверки возраста для доступа к контенту 18+ 6 ч.
Cyberpunk 2077 выйдет на Mac уже совсем скоро — амбициозный патч 2.3 тоже не заставит себя долго ждать 6 ч.
Ugreen анонсировала «первый в мире» беспроводной пауэрбанк стандарта Qi2.2 — он обеспечит до 25 Вт 2 ч.
Honor представила геймерский планшет Pad GT2 Pro со Snapdragon 8 Gen 3 и OLED-экраном на 165 Гц 2 ч.
Thermalright выпустила флагманский кулер Royal Pretor 130 Ultra с парой башен и вентиляторами разного размера 2 ч.
Dreame запустила производство телевизоров в Калужской области 2 ч.
Всё ради OpenAI: дата-центр CoreWeave удвоит энергопотребление техасского городка 3 ч.
AMD по примеру Nvidia возобновит поставки своих ИИ-ускорителей Instinct в Китай 3 ч.
Тонкий магнитный пауэрбанк Xiaomi Super Slim Magnetic Power Bank 5000 выйдет на глобальном рынке 3 ч.
Представлен смартфон Honor X70 с огромной батареей на 8300 мА·ч, чипом Snapdragon 6 Gen 4 и защитой IP69K за $195 4 ч.
30 Тбайт за $600: Seagate начала поставки SATA-дисков Exos M и IronWolf Pro с HAMR-записью 5 ч.
В iPhone появятся магниты из США — Apple инвестирует в американское производство редкоземельных металлов $500 млн 6 ч.