Сегодня 18 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоину покорился очередной рекорд — стоимость криптовалюты поднялась выше $77 000

Курс биткоина неуклонно растёт в течение нескольких дней с момента завершения выборов президента США. Трое суток подряд самая популярная криптовалюта в мире обновляет исторические максимумы, очередным из которых стала отметка в $77 000 за монету. Стоимость биткоина на непродолжительное время поднималась до $77 041, но потом несколько снизилась, и к моменту написания этой заметки он торговался в районе $76 776 за монету.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Стоимость биткоина уверенно растёт трое суток подряд. Минувшим днём курс криптовалюты установил рекорд, превысив отметку в $76 800, а днём ранее её цена поднялась выше $76 400. Рост биткоина начался в день выборов президента США 5 ноября, когда курс криптовалюты находился в районе $68 000. С тех пор его цена выросла более чем на 13 %. Общая капитализация криптовалют за минувшие сутки увеличилась на 1,52 % до $2,547 трлн, а доля биткоина составила 57,64 %.

Отметим, что уверенный рост биткоина положительно сказался на динамике других криптовалют. К примеру, стоимость Ethereum за последние сутки увеличилась на 2,15 % до $2 959 за монету, а мемная криптовалюта Dogecoin подорожала на 3,48 % до $0,19. Вероятно, в дальнейшем положительная динамика продолжит сохраняться какое-то время, поскольку инвесторы настроены оптимистично. Это обусловлено победой в президентских выборах в США Дональда Трампа (Donald Trump), который ранее активно высказывался в пользу поддержки криптовалютной отрасли.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и ИИ

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Высокие цены на память позволили китайской CXMT выйти в прибыль по итогам трёх первых кварталов этого года 59 мин.
Asus выпустила свою первую видеокарту Intel Arc — но она не для геймеров 11 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 16 ч.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 17 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 17 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 17 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 19 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 20 ч.
Китай готовит запрет на экспорт технологий производства солнечных панелей нового поколения 21 ч.
Открыта первая в истории зелёная звезда, но астрономам придётся поверить на слово 23 ч.