Сегодня 08 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоину покорился очередной рекорд — стоимость криптовалюты поднялась выше $77 000

Курс биткоина неуклонно растёт в течение нескольких дней с момента завершения выборов президента США. Трое суток подряд самая популярная криптовалюта в мире обновляет исторические максимумы, очередным из которых стала отметка в $77 000 за монету. Стоимость биткоина на непродолжительное время поднималась до $77 041, но потом несколько снизилась, и к моменту написания этой заметки он торговался в районе $76 776 за монету.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Стоимость биткоина уверенно растёт трое суток подряд. Минувшим днём курс криптовалюты установил рекорд, превысив отметку в $76 800, а днём ранее её цена поднялась выше $76 400. Рост биткоина начался в день выборов президента США 5 ноября, когда курс криптовалюты находился в районе $68 000. С тех пор его цена выросла более чем на 13 %. Общая капитализация криптовалют за минувшие сутки увеличилась на 1,52 % до $2,547 трлн, а доля биткоина составила 57,64 %.

Отметим, что уверенный рост биткоина положительно сказался на динамике других криптовалют. К примеру, стоимость Ethereum за последние сутки увеличилась на 2,15 % до $2 959 за монету, а мемная криптовалюта Dogecoin подорожала на 3,48 % до $0,19. Вероятно, в дальнейшем положительная динамика продолжит сохраняться какое-то время, поскольку инвесторы настроены оптимистично. Это обусловлено победой в президентских выборах в США Дональда Трампа (Donald Trump), который ранее активно высказывался в пользу поддержки криптовалютной отрасли.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel показала своё видение космических дата-центров — и ИИ тут ни при чём 16 мин.
Nvidia инвестирует $3 млрд во владельца кампуса ЦОД Stargate в Техасе 24 мин.
Bull и Kalray займутся разработкой сетевых технологий для ИИ и НРС 39 мин.
Synology представила NAS DiskStation neo+ с M.2 SSD и 2.5GbE 54 мин.
Первому Mac Pro исполнилось 20 лет — Apple тогда завершила переход на Intel 4 ч.
В США увидели военную угрозу в дронах с лидарами и тепловизорами — в том числе потребительских 4 ч.
В США создали молекулярный анализатор размером с футляр для AirPods — это гигантский скачок к домашней диагностике онкологии 6 ч.
Европа доработала планы по созданию «суверенного» конкурента Starlink 7 ч.
Зонд NASA Lucy начал настройку камер для съёмки троянских астероидов Юпитера 7 ч.
Китайские производители оборудования для полировки кремниевых пластин добились прогресса в качестве технологического процесса 10 ч.