Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ни дня без рекорда: биткоин покорил $91 000 и это не предел

Эйфория на рынке криптовалют после победы Дональда Трампа (Donald Trump) на президентских выборах в США продолжается. Биткоин сегодня достиг очередного исторического максимума, преодолев не только психологическую отметку в $90 тыс., но и поднявшись почти до $92 тысяч.

Согласно данным CoinDesk, средняя цена биткоина в моменте достигла $91 902,21, а на момент подготовки данного материала скорректировалась до $91 600. За сутки рост составил 5,87 %, тогда как недельная прибавка достигла 21,3 %, а годовой рост превысил 150 %. Рыночная капитализация главной криптовалюты достигла $1,81 трлн, то есть больше половины от стоимости всех криптовалют в мире.

Другие криптовалюты показали рост вслед за биткоином. Ethereum на момент подготовки данного материала торговался по $3303 (+1,2 % за сутки), а Dogecoin подскочил за сутки на 15 % и достиг $0,419.

Аналитики считают, что курс биткоина и других цифровых активов, вероятнее всего, продолжит расти. Нынешний уверенный рост биткоина обусловлен победой Трампа в выборах президента США — будущий президент США активно поддерживал криптовалютный рынок во время предвыборной гонки. Также позитивно на курсах сказывается то, что Федеральная резервная система США объявила о снижении процентной ставки на 25 базисных пунктов.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Сбежать из Таркова проще, чем в него зайти»: Escape from Tarkov стартовала в Steam с рейтингом 30 % и пиковым онлайном на уровне The Day Before 19 мин.
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 12 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 12 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 16 ч.
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 18 ч.
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 19 ч.
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 19 ч.
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 20 ч.
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 20 ч.
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 21 ч.