Сегодня 15 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила внешний аккумулятор Ultra Slim Power Bank 5000mAh размером с кредитку

На глобальном сайте Xiaomi опубликована информация о внешнем аккумуляторе под названием Ultra Slim Power Bank 5000mAh. Устройство отличают компактные размеры и небольшая толщина, единственный порт USB Type-C и функция защиты от перегрева.

 Источник изображений: mi.com

Источник изображений: mi.com

Появление отдельной страницы продукта на международном сайте Xiaomi свидетельствует, что пауэрбанк скоро поступит в продажу. Производитель уверяет, что аккумулятор по размерам сравним с банковской картой, и это недалеко от истины, если не учитывать толщину — его габариты составляют 113 × 53 × 10 мм, масса — 93 г.

Xiaomi Ultra Slim Power Bank 5000mAh заряжает устройства на мощности до 20 Вт при помощи поставляемого в комплекте кабеля USB Type-C; сетевой адаптер для него придётся покупать отдельно. Мощности 20 Вт при отдаче хватит, чтобы за 30 минут зарядить флагман Xiaomi 14 от 0 до 39 %, а Xiaomi 14 Ultra — до 37 % за то же время. При подключении к сетевому адаптеру на 18 Вт сам аккумулятор заряжается с 0 до 100 % за 1,75 часа.

Несмотря на заявленную в названии Xiaomi Ultra Slim Power Bank 5000mAh ёмкость, с этим показателем не всё так очевидно. На странице технических характеристик устройства приводятся его номинальная ёмкость 19,1 Вт·ч и «типичная» — 19,4 Вт·ч. При рабочем напряжении 3,88 В они дают 4900 и 5000 мА·ч соответственно; при 5 В и 2,4 А номинальная ёмкость составляет 2700 мА·ч. Дата выхода аккумулятора и его стоимость пока не сообщаются.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Обзор ASUS Zenbook 14 (UM3406K): ультрабук эры искусственного интеллекта 3 ч.
Nvidia настаивает, что не снимала с производства GeForce RTX 5080 FE и 5090 FE, но «иногда их может не хватать» 5 ч.
Очки будущего за $800, ИИ и метавселенная: Meta готовит серию крупных анонсов на предстоящей неделе 9 ч.
Спрос на iPhone 17 в Китае бьёт исторические рекорды — и это даже без iPhone Air 10 ч.
Bain Capital продала китайские ЦОД ChinData за $4 млрд 14 ч.
В Москве открылся Национальный космический центр — новая штаб-квартира «Роскосмоса» 16 ч.
Космический корабль «Прогресс МС-32» с российской полупроводниковой установкой долетел до МКС 17 ч.
Флагманский внедорожник BYD YangWang U8L за $179 800 предлагает 1180 л.с. и разгон за 3,5 секунды до «сотни» 19 ч.
Заднеприводная версия Tesla Cybertruck снята с продажи спустя пять месяцев с момента дебюта 20 ч.
С начала года рынок гибридов и электромобилей вырос на 25 %, но основной рост наблюдался за пределами крупнейших регионов 21 ч.