Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Главу Samsung Electronics снова хотят посадить в тюрьму по старому делу

Проведя 19 месяцев в тюрьме, внук основателя Samsung Electronics Ли Чжэ Ён (Lee Jae-yong) вышел из мест лишения свободы по амнистии в 2021 году, но на этом его уголовное преследование не закончилось. Столичный суд в Южной Корее признал его невиновным в деле о слиянии двух подразделений Samsung, но прокуратура в своей апелляционной жалобе настаивает на заключении главы компании сроком на пять лет.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Центральный окружной суд Сеула в феврале этого года признал Ли Чжэ Ёна невиновным по делу о манипуляциях, связанных со слиянием подразделений Samsung C&T и Cheil Industries в 2015 году, которое позволило ему укрепить своё личное влияние в структуре корпоративного капитала. Обвинение продолжает настаивать, что сделка была проведена с нарушением интересов миноритарных акционеров компаний и сопровождалась подлогом документов. Ли Чжэ Ён по её итогам, как утверждает прокуратура, укрепил своё влияние в статусе будущего лидера конгломерата.

Сегодня в Южной Корее стартовали слушания по апелляционной жалобе, которую прокуратура направила в суд с требованием пересмотреть результаты февральского заседания, признавшего Ли Чжэ Ёна невиновным по этому делу. В апреле 2022 года с главы Samsung решением президента Южной Кореи были сняты все уголовные обвинения. Поскольку прокуратура рассчитывает на реванш, точку в этом судебном процессе ставить рано. Обвинение настаивает на пятилетнем сроке заключения в качестве меры наказания за проступки Ли Джэ Ёна.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 8 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 10 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 11 ч.
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 11 ч.
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 11 ч.
Еврокомиссия обвинила TikTok в затягивании пользователей в «кроличью нору» вредных видео 12 ч.
Битва игр года, новые номинации и возвращение старых: Valve раскрыла первые подробности The Steam Awards 2026 13 ч.
Браузер Vivaldi обновился — новый блокировщик рекламы, отсутствие слежки и полностью настраиваемый интерфейс 13 ч.
Следующей целью Суверенного фонда Саудовской Аравии после Electronic Arts стала Unity — переговоры уже начались 15 ч.
Microsoft готовит Windows 11 27H2 — крупное обновление системы 16 ч.
Nvidia ищет следы контрабанды — будущих партнёров в Азии обяжут подключить мониторинг чипов 13 мин.
Tesla сообщила о планах по выпуску ИИ-ускорителей SI и Dojo 3 8 ч.
YMTC хочет выпускать передовую NAND почти без западных технологий — 70 % оборудования на новом заводе будет китайским 8 ч.
В Китае заработало крупнейшее в мире хранилище энергии на сжиженном воздухе 9 ч.
Apple насчитала 100 тыс. приложений, оптимизированных для iPhone Duo — многие из них всё ещё работают некорректно 9 ч.
Маск объявил о сворачивании производства Cybertruck: футуристический пикап не оправдал надежд Tesla 11 ч.
Электрический суперкар BYD разогнался до 503 км/ч — это мировой рекорд для серийных авто 12 ч.
TSMC может потеснить Samsung и SK hynix на рынке памяти — Nvidia подталкивает её к выпуску 3D DRAM 12 ч.
Преступники угнали шесть паллет с чипами Nvidia на сумму $11,4 млн и увезли их куда-то в продуктовом грузовике 13 ч.
Tesla замахнулась на 80-кратный прирост мощности ИИ-чипов и переименовала их в ускорители суперинтеллекта 13 ч.