Сегодня 13 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Зло побеждено»: лаунчер 2K удалили из всех игр издателя в Steam и Epic Games Store

Лаунчер 2K, через который игры американского издателя (серии BioShock, Civilization, Mafia, XCOM и другие) открывались на ПК, досаждал геймерам годами, но в итоге компания решила полностью отказаться от программы запуска.

 Источник изображений: 2K

Источник изображений: 2K

В разделе поддержки на сайте 2K сообщается, что по состоянию на 18 ноября 2K Launcher был удалён из всех игр на платформах Epic Games Store и Steam. Компания также убрала отдельный лаунчер 2K Launcher Beta из Sid Meier's Civilization V.

Кроме того, 25 ноября 2K выпустила для своих игр в Steam обновление, которое должно было окончательно стереть лаунчер. Папку 2KLauncher заменили текстовым файлом 2kLauncherRemoved.txt — его можно удалить.

 Если лаунчер не пропадает, компания советует перезапустить Steam/ПК и проверить обновления в Epic Games Store

Если лаунчер не пропадает, компания советует перезапустить Steam/ПК и проверить обновления в Epic Games Store

Благодаря этому BioShock Remastered, BioShock 2 Remastered, BioShock Infinite, The Quarry, Marvel's Midnight Suns и другие игры 2K теперь будут запускаться напрямую. Из Sid Meier’s Civilization VI лаунчер вырезали ещё летом.

В случае c XCOM 2 и XCOM: Chimera Squad лаунчер 2K имел функцию поддержки модов, поэтому для обеих игр подготовили отдельные инструкции. Своё руководство выпустили и для сборника Mafia: Trilogy.

В 2K уверяют, что удаление лаунчера не повлияет на файлы сохранений в играх или доступ к ним, а также на геймеров, запускавших продукты издателя в обход программы (использовавшаяся для этого команда теперь будет не обязательна).

Участники форумов Reddit и ResetEra встретили новость об удалении лаунчера из игр 2K на PC восторгами. «Зло побеждено», — провозгласил Miker. Теперь геймеры надеются, что Rockstar, Ubisoft и Electronic Arts последуют примеру 2K.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Dune: Awakening — песочница Лисан аль-Гаиба. Рецензия 4 ч.
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 6 ч.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 6 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 8 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 14 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 14 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 15 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 16 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 17 ч.
В Windows 11 появилась функция быстрого самовосстановления 17 ч.
Intel сократит 2400 работников в своём крупнейшем центре разработки в Орегоне 11 ч.
Китайская многоразовая ракета из нержавейки отправится в полёт в четвёртом квартале 11 ч.
Нет чипов — нет ЦОД: строящиеся ради ИИ электростанции могут так и не пригодиться 11 ч.
От 100GbE до 800GbE, недорого: стартап TORmem обещает трансформировать рынок ЦОД-коммутаторов 13 ч.
Tesla попытается выбраться из кризиса, запустив продажи электромобилей в Индии 14 ч.
Зонд NASA Parker сфотографировал Солнце с рекордно близкого расстояния 17 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 21 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 22 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 22 ч.
GoPro выиграла первый этап суда против Insta360 за копирование технологий 23 ч.