Сегодня 05 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Tencent анонсировала свою Horizon Zero Dawn — экшен Light of Motiram про выживание в мире механических животных

Принадлежащая Tencent Games студия Polaris Quest анонсировала Light of Motiram — постапокалиптический экшен на выживание в открытом мире, захваченном механическими животными.

 Источник изображений: Polaris Quest

Источник изображений: Polaris Quest

По сюжету человеческая цивилизация прекратила своё существование. Гигантские механические звери свободно бродят по дикой природе, а выжившие люди пытаются справиться с наступлением новой первобытной эпохи.

Игрокам предстоит исследовать огромный мир, строить базу, развивать технологии, приручать и обучать механических животных, сражаться с боссами и постепенно раскрывать секреты Motiram.

Зрители дебютного трейлера подметили, что Light of Motiram подозрительно похожа на Horizon Zero Dawn от Guerrilla Games — аналогичный антураж, те же механические звери, рыжеволосая героиня на ключевой иллюстрации (см. выше).

Вдохновением эстетикой Horizon разработчики из Polaris Quest не ограничились: как докладывают пользователи форума ResetEra, некоторые боевые анимации в игре словно напрямую взяты из Monster Hunter и Elden Ring.

Обещают более 100 механических зверей, экстремальные погодные условия, реалистичную симуляцию физики, боевую систему с перекатами и контратаками, эпических боссов и бесшовный кооператив на 10 человек (с кроссплеем).

У Light of Motiram пока нет сроков выхода, зато есть страницы в Steam и Epic Games Store. Для игры заявлена поддержка русского языка и уже указаны системные требования:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600K или эквивалент;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (5 Гбайт) или эквивалент;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 30 Гбайт.

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-9700 или эквивалент;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3060 Ti или эквивалент;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 30 Гбайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Трамповские пошлины сорвали сделку по продаже американской части TikTok, несмотря на «огромный прогресс» 16 мин.
Единый реестр российского ПО вырос в 2024 году на четверть до 24,3 тыс. решений 3 ч.
Новая статья: Wreckfest 2 — праздник будет, но потом. Предварительный обзор 13 ч.
«Киберпротект» представил систему резервного копирования и восстановления данных для малого бизнеса 14 ч.
FromSoftware не бросит однопользовательские игры ради мультиплеерных, хоть сейчас и сосредоточена на Elden Ring Nightreign с The Duskbloods 14 ч.
Трамп отсрочил запрет TikTok в США ещё на 75 дней 15 ч.
Eidos Montreal нацелилась возродить Deus Ex — первые подробности новой игры серии 16 ч.
Microsoft выпустила юбилейные обои для Windows с отсылками к легендарным элементам из прошлого корпорации 17 ч.
Сэм Альтман: GPT-5 задержится, чтобы стать лучше — зато «думающий» ИИ OpenAI o3 выйдет совсем скоро 19 ч.
Режиссёр Elden Ring рассказал, как будет играться The Duskbloods — эксклюзив Nintendo Switch 2 от FromSoftware 19 ч.
Смартфон Infinix Note 50s 5G+ получит встроенную ароматическую добавку 20 мин.
Марсоход NASA Perseverance стал свидетелем танца «пылевых дьяволов» на Марсе — они не поделили территорию 2 ч.
Первый в истории полёт астронавтов над полюсами Земли завершился — Crew Dragon приводнился в Тихом океане 2 ч.
Samsung снова подала в суд на одного из крупнейших конкурентов — китайскую BOE 3 ч.
Китай вывел чипы за рамки кремния — 32-битный RISC-V-процессор создан на полупроводнике атомарной толщины 3 ч.
Европейский суперкомпьютер Discoverer получил обновление в виде NVIDIA DGX H200 3 ч.
Представлен первый в Китае высокопроизводительный процессор RISC-V для серверов — чип Lingyu 3 ч.
Власти Тайваня готовятся выделить $2,7 млрд на поддержку компаний, пострадавших от тарифной политики Трампа 5 ч.
Японская Rapidus надеется наладить выпуск 2-нм чипов для Apple и Google 6 ч.
Motorola готовит тонкие складные смартфоны Razr 60 и Razr 60 Ultra с увеличенными батареями 13 ч.
Включить темный режим