Сегодня 16 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Tencent анонсировала свою Horizon Zero Dawn — экшен Light of Motiram про выживание в мире механических животных

Принадлежащая Tencent Games студия Polaris Quest анонсировала Light of Motiram — постапокалиптический экшен на выживание в открытом мире, захваченном механическими животными.

 Источник изображений: Polaris Quest

Источник изображений: Polaris Quest

По сюжету человеческая цивилизация прекратила своё существование. Гигантские механические звери свободно бродят по дикой природе, а выжившие люди пытаются справиться с наступлением новой первобытной эпохи.

Игрокам предстоит исследовать огромный мир, строить базу, развивать технологии, приручать и обучать механических животных, сражаться с боссами и постепенно раскрывать секреты Motiram.

Зрители дебютного трейлера подметили, что Light of Motiram подозрительно похожа на Horizon Zero Dawn от Guerrilla Games — аналогичный антураж, те же механические звери, рыжеволосая героиня на ключевой иллюстрации (см. выше).

Вдохновением эстетикой Horizon разработчики из Polaris Quest не ограничились: как докладывают пользователи форума ResetEra, некоторые боевые анимации в игре словно напрямую взяты из Monster Hunter и Elden Ring.

Обещают более 100 механических зверей, экстремальные погодные условия, реалистичную симуляцию физики, боевую систему с перекатами и контратаками, эпических боссов и бесшовный кооператив на 10 человек (с кроссплеем).

У Light of Motiram пока нет сроков выхода, зато есть страницы в Steam и Epic Games Store. Для игры заявлена поддержка русского языка и уже указаны системные требования:

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-6600K или эквивалент;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 (5 Гбайт) или эквивалент;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 30 Гбайт.

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-9700 или эквивалент;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3060 Ti или эквивалент;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 30 Гбайт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчик Heavy Rain и Detroit: Become Human впервые взялся за мультиплеерную игру, а Star Wars Eclipse всё ещё жива 3 мин.
Спрос на молодых айтишников в Великобритании рухнул на 46 % из-за ИИ — дальше будет хуже 53 мин.
Google упростила поиск фото на Android-смартфонах, но пока не для всех 2 ч.
VK Tech запустил сервис виртуальных карт GPU 2 ч.
Безумный кооперативный симулятор Kaiju Cleaner Simulator предложит очищать улицы от трупов гигантских монстров 3 ч.
Карточный роглайт «Бессмертный. Сказки Старой Руси» вышел на консолях 3 ч.
«Интересно и не душно»: разработчики «Земского собора» рассказали, как улучшили стелс по сравнению со «Смутой» 4 ч.
Postgres Professional вышла на рынок аналитических СУБД в России с продуктом Tengri Data 4 ч.
Meta снова переманила ключевого инженера Apple — он отвечал за развитие Siri и ИИ 4 ч.
Путин запретил автоматические списания за подписки на интернет-сервисы 5 ч.
Россияне чаще всего покупают дешёвые «ноунеймовые» смарт-часы и браслеты 46 мин.
Pegatron представила ИИ-сервер AS501-4A1-16I1 с СЖО и 16 ускорителями AMD Instinct MI355X 52 мин.
Asus представила игровую клавиатуру Azoth 96 HE с магнитными переключателями, OLED-экраном и частотой опроса 8000 Гц 2 ч.
Разработчиков отечественных базовых станций оставят без финансовой господдержки 2 ч.
Стартап с российскими корнями XPANCEO показал новые прототипы умных контактных линз — от дополненной реальности до биомониторинга 2 ч.
Asus представила клавиатуру Falchion Ace HFX ZywOo Edition для фанатов Counter-Strike 2 ч.
В США выпустят памятную однодолларовую монету со Стивом Джобсом за $13,25 2 ч.
NVIDIA поможет Starcloud отправить в космос первый ИИ-спутник с H100 2 ч.
Honor представила сверхпрочные смарт-часы Watch 5 Pro с функцией измерения артериального давления 3 ч.
АЭК: производство оптоволоконных кабелей в России упало на четверть 4 ч.