Сегодня 04 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Геймеры тратят больше времени на просмотр игровых видео, чем на сами игры

Новое исследование компании Midia Research показало, что геймеры проводят больше времени за просмотром игровых видео на платформах YouTube и Twitch, чем непосредственно за самими играми.

 Источник изображения: Rockstar Games

Источник изображения: Rockstar Games

По данным Midia Research, в среднем пользователи тратят на игры около 7,4 часа в неделю, тогда как связанным с геймингом роликам посвящают немного больше времени — 8,5 часа.

Исследователи добавляют, что 24 % геймеров на ПК/консолях и 48 % покупателей внутриигрового контента (их в Midia Research причисляют к категории пользователей с «высокими расходами») смотрят игровые видео хотя бы раз в месяц.

Свои данные в Midia Research основывают на потребительских опросах, проведённых на территории США, Великобритании, Австралии, Канады, Германии, Франции, Швеции, Южной Кореи и Бразилии в 2024 и 2023 годах.

 Источник изображения: Steam (tornadoqt)

Источник изображения: Steam (tornadoqt)

Результаты проведённого исследования Midia Research, по словам его авторов, подчёркивают нераскрытый потенциал внедрения видеоконтента в собственные экосистемы игровых издателей.

В настоящее время, говорят в Midia Research, издатели игр «уступают значительные возможности получения дохода — прежде всего рекламные — сторонним платформам даже в условиях сложностей с ростом игрового рынка».

«Настало время для издателей рассматривать внутриигровые видео как нечто большее, чем просто маркетинг. Перехватив интерес к [такому контенту], компании получат новые источники дохода (вроде рекламы) и стимулируют рост», — считает аналитик Midia Research Рис Эллиотт (Rhys Elliott).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.