Сегодня 05 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Firaxis: новая система эпох в Sid Meier’s Civilization VII поможет решить одну из главных проблем серии

Творческий руководитель глобальной стратегии Sid Meier’s Civilization VII Эд Бич (Ed Beach) в интервью журналу Edge рассказал, как новая механика эпох в игре поможет решить одну из главных проблем всей серии.

 Источник изображения: 2K

Источник изображений: 2K

Напомним, в Sid Meier’s Civilization VII эпох всего три (античность, эпоха открытий, современность), и каждая предлагает свой набор цивилизаций: при смене эры игрок выбирает новый народ, который поведёт к процветанию.

По мнению Бича, новая механика эпох в Sid Meier’s Civilization VII поможет решить одну из главных проблем франшизы — то, что пользователи не доводят свои партии до конца, бросая игру на полпути.

«Проблема номер один, которую система эпох решает для нас — она помогает добраться до конца игры и не чувствовать себя перегруженным микроменеджментом и количеством решений во время каждого хода», — объяснил Бич.

 В игре будет возможность сплавляться по рекам — впервые в серии

В игре будет возможность сплавляться по рекам — впервые в серии

При этом команда в Firaxis Games изначально не была уверена, что предложенные изменения в системе эпох сработают должным образом, но Бич настоял: попробовать в любом случае стоит.

Полученные от отделов дизайнеров и контроля качества данные обнадёживают: «Мне приходит намного больше отчётов, что [тестировщики] доходят до конца игры, а партии имеют интересное завершение».

Sid Meier’s Civilization VII выйдет 11 февраля 2025 года в Steam (PC, Mac, Linux), Epic Games Store (PC), на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. В октябре разработчики представили системные требования.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший руководитель Google DeepMind переманивает таланты в Microsoft для работы над ИИ 32 мин.
ЕС выпустил руководство по использованию ИИ, запрещенного «Законом об ИИ» 6 ч.
Age of Mythology: Retold и Age of Empires II: Definitive Edition взяли курс на PS5 7 ч.
Mozilla Firefox получил интеграцию с ChatGPT и другими ИИ-ботами, а также научился переводить сайты на русский 7 ч.
«Когда предзаказ оправдывает ожидания»: на релизе Kingdom Come: Deliverance 2 покорила пользователей Steam и побила рекорд первой части 8 ч.
Microsoft напомнила про релиз Avowed в Game Pass, а Starfield возглавила линейку новинок Xbox Game Pass Standard 9 ч.
Meta объявила дату закрытия метавселенной Horizon Worlds, но оставила ей шанс на выживание 10 ч.
Инсайдер раскрыл, когда выйдет Elden Ring Nightreign — официальный анонс даты релиза совсем близко 11 ч.
«Ключевой ингредиент магии»: ретрофутуристическая экшен-RPG от соавтора Dishonored и Prey заручилась поддержкой издателя 11 ч.
Adobe Acrobat получил переводчик с юридического языка на человеческий 12 ч.
AMD разочаровала инвесторов слабым прогнозом, акции упали в цене почти на 9 % 42 мин.
Новая статья: Обзор SSD-накопителя Samsung 990 Evo Plus: наконец-то нормальный Evo (а не как в прошлый раз) 6 ч.
Недружелюбное отношение к Канаде может затормозить развитие ИИ ЦОД в США 7 ч.
G.Skill представила модули DDR5 на 16 и 48 Гбайт с низкими задержками и повышенной частотой 8 ч.
Пользователи пожаловались на GeForce RTX 5090 и RTX 5090D: сбои, чёрные экраны и превращения в «кирпич» 9 ч.
NASA ищет частных партнёров для доставки лунохода VIPER на Луну целиком, а не частями 11 ч.
Установлен новый рекорд по предзаказам флагманов Samsung — Galaxy S25 Ultra лидирует с большим отрывом 11 ч.
Китай запустит антимонопольное расследование против Intel — пока это слухи, но акции уже подешевели 13 ч.
Сверхпрочный смартфон HONOR X8c со 108-Мп камерой поступил в продажу в России 13 ч.
Росреестр заплатит 5,1 млрд руб. за аренду ЦОД у «Ростелекома» — втрое больше, чем в 2022 году 14 ч.