Сегодня 17 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ФНС подала иск к закрывшемуся «по техническим причинам» магазину «Плеер.ру» на 10 млрд рублей

По сообщениям сетевых источников, Инспекция Федеральной налоговой службы №22 подала иск к ООО «Восход», которое является юридическим лицом интернет-магазина «Плеер.ру», на сумму 9,8 млрд рублей. Соответствующее заявление было зарегистрировано в картотеке арбитражных дел 28 ноября, однако суд пока не принял его к рассмотрению.

 Источник изображения: pleer.ru

Источник изображения: pleer.ru

Напомним, один из старейших российских интернет-магазинов электроники «Плеер.ру» перестал работать в конце сентября, объяснив это техническими причинами. Уже в октябре партнёры и контрагенты магазина начали подавать иски о взыскании задолженности по договорам. По данным источника, было подано более 30 таких исков на общую сумму около 330 млн рублей. Самый крупный иск на 224 млн рублей подал Сбербанк. Следующее заседание по данному делу должно состояться 20 января.

Выручка ООО «Восход» в 2023 году составила 3 млрд рублей при чистой прибыли в 68 млн рублей. Ранее основатель «Плеер.ру» Алексей Конышев заявлял в беседе с журналистами, что работа площадки была остановлена «из-за отсутствия закупочных средств на товары». Он также хотел продать компанию «заинтересованному лицу» за 2 млрд рублей, однако в сентябре поставщик потребовал срочно выплатить долг и пригласил на сделку сотрудников полиции, из-за чего сделка сорвалась.

Конышев также планировал превратить свой магазин в маркетплейс: в августе этого года он разослал презентацию потенциальным партнёрам. Уже после закрытия «Плеер.ру» на сайте появилось объявление о возобновлении работы магазина в формате маркетплейса. Позднее сообщалось, что это может произойти в ноябре, однако на данный момент «Плеер.ру» так и не возобновил работу.

Юрист одного из поставщиков сообщил, что «Плеер.ру» прекратил переводить деньги по договору в августе этого года. Он считает шансы вернуть долг минимальными и предполагает, что магазин ждёт банкротство.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Критики вынесли вердикт Styx: Blades of Greed — гоблинский стелс-экшен заслужил сравнение с Dishonored и звание лучшей игры в серии 28 мин.
Unity пообещала ИИ, который позволит создавать игры по текстовому описанию — вообще без программирования 2 ч.
Хакеры применили поддельные страницы CAPTCHA для распространения вирусов для Windows 2 ч.
«Достигли дна, но тут снизу постучали»: российский MMO-шутер Pioner ещё до выхода из раннего доступа снабдили платной подпиской, и фанаты не рады 2 ч.
Российский бизнес распробовал ИИ от Яндекса — потребление токенов за год выросло всемеро 2 ч.
Microsoft подтвердила релиз Kingdom Come: Deliverance 2 в Game Pass, а скоро в подписку добавят полное издание The Witcher 3: Wild Hunt 3 ч.
Microsoft обвинили в незаконном сборе голосовых данных в Teams в течение пяти лет 3 ч.
В ChatGPT появился «Режим блокировки» и маркировка повышенного риска для защиты важных данных 3 ч.
Resident Evil Requiem попала в руки первых игроков за десять дней до релиза — фанаты приготовились к утечкам 4 ч.
В Европе запустили очередное расследование из-за непристойных генераций ИИ-бота Grok в соцсети X 5 ч.
Новый лунный скафандр завершил заводские испытания и передан для приёмки NASA 57 мин.
Китай вывел гуманоидных роботов на сцену главного новогоднего шоу страны — они показали своё кунг-фу 59 мин.
Минцифры наметило масштабную замену «меди» на оптоволокно — за отказ связь смогут отключить 2 ч.
SK hynix предложила неоригинальный костыль для ускорения ИИ-моделей — гибридную архитектуру памяти HBM/HBF 2 ч.
У крупнейшего японского производителя унитазов Toto нашли огромный потенциал в сфере ИИ 2 ч.
Samsung зачем-то прорекламировала камеру Galaxy S26 не реальной съёмкой, а ИИ-бурдой 2 ч.
Госдума приняла закон об отключении интернета по требованию ФСБ 3 ч.
Видеокарты подорожали в среднем на 15 % с ноября — сильнее всех прибавили RTX 5070 Ti и RTX 5090 5 ч.
Автомобили скоро подорожают, предупредила Ford — кризис памяти из-за ИИ добрался до автопрома 6 ч.
Индийская Neysa привлечёт $1,2 млрд для расширения ИИ-облака 6 ч.