Сегодня 29 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony подтвердила интерес к покупке Kadokawa, а сотрудники материнской компании FromSoftware и не против

Японская компания Sony Group Corporation официально подтвердила интерес к покупке Kadokawa Corporation, тогда как сотрудники самого медиахолдинга якобы рады потенциальному новому владельцу.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Напомним, ранее издание Reuters доложило, что Sony нацелилась купить Kadokawa. Компания подтвердила, что получила от Sony изначальное письмо о намерениях, но сам японский платформодержатель до сих пор хранил молчание.

В заявлении Yahoo Japan представитель Sony Group сообщил: «Это правда, что мы сделали первоначальное заявление о намерениях. Мы бы предпочли воздержаться от дальнейших комментариев».

 Источник изображения: Gematsu

Источник изображения: Gematsu

Что касается настроений в Kadokawa, то о них в интервью японскому журналу Bunshun рассказал неназванный работник компании. По его словам, сотрудники недовольны гендиректором и президентом Такэси Нацуно (Takeshi Natsuno).

«Администрация Нацуно даже не удосужилась собрать пресс-конференцию после утечки личных данных сотрудников в результате хакерской атаки. Они ожидают, что если Sony купит компанию, то в первую очередь избавится от президента», — заявил источник Bunshun.

 Хакерская атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках злоумышленников (источник изображения: Japan News)

Атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках хакеров (источник изображения: Japan News)

По данным Bunshun, бывший председатель Цугухико Кадокава (Tsuguhiko Kadokawa) из семьи основателей Kadokawa был удивлён сообщениями о переговорах с Sony, но настроен положительно в отношении потенциальной сделки.

Предполагается, что с помощью покупки Sony надеется укрепить своё развлекательное портфолио: Kadokawa занимается аниме и мангой, а также владеет несколькими игровыми студиями, включая FromSoftware (Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 4 мин.
Google изменила политику по борьбе со спамом в ЕС, чтобы избежать антимонопольного штрафа 3 ч.
Раннюю версию DLSS 5 уже адаптировали для видеокарт GeForce RTX 4000 11 ч.
Новая статья: Были демоны, но они самоликвидировались: история серии Onimusha 11 ч.
Спасительный патч для Dragon’s Dogma 2 получил дату выхода — улучшения производительности и лечение от драконьей чумы задержатся 12 ч.
The Witcher 4 не пошла по пути Cyberpunk 2077 — CD Projekt Red рассказала о прогрессе разработки амбициозной RPG 14 ч.
Rockstar подтвердила 30 кадров/с в GTA VI, а надежда на 60 кадров/с практически мертва 16 ч.
Моддеры добавили экспериментальную поддержку DLSS 5 в десяток игр, включая Cyberpunk 2077 и GTA V 16 ч.
Новая карта, сыр и сезонное размножение: средневековая стратегия Manor Lords получила большой патч и покорила впечатляющую вершину продаж 17 ч.
Утечка: в открытый доступ попал незаконченный геймплейный трейлер боевика Marvel's Iron Man от разработчиков ремейка Dead Space 18 ч.
Новая Xbox рискует стать жертвой ИИ-бума — дорогая память заставляет Microsoft искать способы сэкономить 25 мин.
Выручка контрактных производителей чипов во втором квартале подскочила на 29 % 3 ч.
CXMT будет спаривать в суде своё включение в чёрный список Пентагона 5 ч.
MSI выпустила 15,6-дюймовый игровой ноутбук Katana 15 HX C14 с возможностью выбора между памятью DDR4 и DDR5 5 ч.
NVM Express обновил спецификации: улучшены безопасность, управляемость и устойчивость SSD для ИИ и облаков 11 ч.
IBM представила пятое поколение фирменных SSD — FCM5 11 ч.
Sony выпустила 27-дюймовый монитор для PS5 со встроенной зарядкой для контроллера DualSense за $350 15 ч.
ИИ добрался до тех, кто обслуживает ИИ — Meta заменяет сотрудников ЦОД на роботов 16 ч.
Hisense представила смартфоны A10 Pro и A10 Ultra с E-ink экранами и съёмными цветными дисплеями 16 ч.
Google и Microsoft захватили уже треть email в Интернете 17 ч.