Сегодня 12 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony подтвердила интерес к покупке Kadokawa, а сотрудники материнской компании FromSoftware и не против

Японская компания Sony Group Corporation официально подтвердила интерес к покупке Kadokawa Corporation, тогда как сотрудники самого медиахолдинга якобы рады потенциальному новому владельцу.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Напомним, ранее издание Reuters доложило, что Sony нацелилась купить Kadokawa. Компания подтвердила, что получила от Sony изначальное письмо о намерениях, но сам японский платформодержатель до сих пор хранил молчание.

В заявлении Yahoo Japan представитель Sony Group сообщил: «Это правда, что мы сделали первоначальное заявление о намерениях. Мы бы предпочли воздержаться от дальнейших комментариев».

 Источник изображения: Gematsu

Источник изображения: Gematsu

Что касается настроений в Kadokawa, то о них в интервью японскому журналу Bunshun рассказал неназванный работник компании. По его словам, сотрудники недовольны гендиректором и президентом Такэси Нацуно (Takeshi Natsuno).

«Администрация Нацуно даже не удосужилась собрать пресс-конференцию после утечки личных данных сотрудников в результате хакерской атаки. Они ожидают, что если Sony купит компанию, то в первую очередь избавится от президента», — заявил источник Bunshun.

 Хакерская атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках злоумышленников (источник изображения: Japan News)

Атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках хакеров (источник изображения: Japan News)

По данным Bunshun, бывший председатель Цугухико Кадокава (Tsuguhiko Kadokawa) из семьи основателей Kadokawa был удивлён сообщениями о переговорах с Sony, но настроен положительно в отношении потенциальной сделки.

Предполагается, что с помощью покупки Sony надеется укрепить своё развлекательное портфолио: Kadokawa занимается аниме и мангой, а также владеет несколькими игровыми студиями, включая FromSoftware (Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Huawei анонсировала HarmonyOS 7 с повышенной производительностью и встроенным ИИ-агентом 30 мин.
Oracle превысила прогнозы Уолл-стрит, но акции упали из-за планов по займам для постройки ИИ ЦОД 43 мин.
AMD отказалась выплатить вознаграждение за обнаружение уязвимости и исправила её за 124 дня 2 ч.
ИИ-боты повадились рассказывать истории об Элиасе Торне — и никто не знает, кто это такой 3 ч.
Google раскрыла преступную группировку, промышлявшую фишингом с помощью ИИ-сервиса Gemini 3 ч.
Bethesda отметила 30-летие Quake на удивление крупным обновлением для Quake Champions 3 ч.
Три четверти пользователей ИИ уже доверяют ИИ-агентам больше, чем друзьям 3 ч.
Смартфоны Pixel с марта массово уходят в циклическую перезагрузку — Google предлагает сомнительные решения 3 ч.
Аудитория ChatGPT достигла миллиарда пользователей — быстрее любого сервиса в истории 3 ч.
Одним из самых смертоносных врагов в Path of Exile 2 оказался обычный краб 4 ч.