Сегодня 29 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony подтвердила интерес к покупке Kadokawa, а сотрудники материнской компании FromSoftware и не против

Японская компания Sony Group Corporation официально подтвердила интерес к покупке Kadokawa Corporation, тогда как сотрудники самого медиахолдинга якобы рады потенциальному новому владельцу.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Напомним, ранее издание Reuters доложило, что Sony нацелилась купить Kadokawa. Компания подтвердила, что получила от Sony изначальное письмо о намерениях, но сам японский платформодержатель до сих пор хранил молчание.

В заявлении Yahoo Japan представитель Sony Group сообщил: «Это правда, что мы сделали первоначальное заявление о намерениях. Мы бы предпочли воздержаться от дальнейших комментариев».

 Источник изображения: Gematsu

Источник изображения: Gematsu

Что касается настроений в Kadokawa, то о них в интервью японскому журналу Bunshun рассказал неназванный работник компании. По его словам, сотрудники недовольны гендиректором и президентом Такэси Нацуно (Takeshi Natsuno).

«Администрация Нацуно даже не удосужилась собрать пресс-конференцию после утечки личных данных сотрудников в результате хакерской атаки. Они ожидают, что если Sony купит компанию, то в первую очередь избавится от президента», — заявил источник Bunshun.

 Хакерская атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках злоумышленников (источник изображения: Japan News)

Атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках хакеров (источник изображения: Japan News)

По данным Bunshun, бывший председатель Цугухико Кадокава (Tsuguhiko Kadokawa) из семьи основателей Kadokawa был удивлён сообщениями о переговорах с Sony, но настроен положительно в отношении потенциальной сделки.

Предполагается, что с помощью покупки Sony надеется укрепить своё развлекательное портфолио: Kadokawa занимается аниме и мангой, а также владеет несколькими игровыми студиями, включая FromSoftware (Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам 3 ч.
Следующая жертва ИИ — актёры: в Китае их массово заменяют цифровыми двойниками 6 ч.
Бигтехи теряют доверие людей — ИИ, соцсети и наступление ЦОД всё чаще вызывают страх и недовольство 7 ч.
Brave научился создавать подставные адреса email — с ними можно не засвечивать настоящий при регистрации на сайтах 8 ч.
Война Маска и Альтмана добралась до Cursor — купленный SpaceX сервис лишится моделей OpenAI 12 ч.
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 13 ч.
Google изменила политику по борьбе со спамом в ЕС, чтобы избежать антимонопольного штрафа 16 ч.
Раннюю версию DLSS 5 уже адаптировали для видеокарт GeForce RTX 4000 23 ч.
Новая статья: Были демоны, но они самоликвидировались: история серии Onimusha 24 ч.
Спасительный патч для Dragon’s Dogma 2 получил дату выхода — улучшения производительности и лечение от драконьей чумы задержатся 28-08 23:07
SpaceX провела полномасштабный огневой тест двигателей ускорителя Super Heavy — 14-й полёт не за горами 3 ч.
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн 4 ч.
Наноантенны многократно усилили яркость свечения живых клеток — это поможет увидеть активность мозга и не только 6 ч.
Ubiquiti выпустила карманный маршрутизатор UniFi Travel Router Long-Range за €89 9 ч.
Пропускная способность оптических модулей XPO вырастет вдвое — до 25,6 Тбит/с 9 ч.
Следующая Xbox будет не одной консолью — Microsoft готовит целое семейство 11 ч.
Android всё ещё контролирует три четверти мирового рынка смартфонов, но iOS и HarmonyOS наступают 11 ч.
NASA вернуло к работе обречённую обсерваторию Swift — теперь она сгорит в атмосфере ещё быстрее 11 ч.
Новая Xbox рискует стать жертвой ИИ-бума — дорогая память заставляет Microsoft искать способы сэкономить 14 ч.
Власти США хотят заблокировать доступ китайских ИИ-разработчиков к передовым заграничным ЦОД 16 ч.