Сегодня 02 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony подтвердила интерес к покупке Kadokawa, а сотрудники материнской компании FromSoftware и не против

Японская компания Sony Group Corporation официально подтвердила интерес к покупке Kadokawa Corporation, тогда как сотрудники самого медиахолдинга якобы рады потенциальному новому владельцу.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Напомним, ранее издание Reuters доложило, что Sony нацелилась купить Kadokawa. Компания подтвердила, что получила от Sony изначальное письмо о намерениях, но сам японский платформодержатель до сих пор хранил молчание.

В заявлении Yahoo Japan представитель Sony Group сообщил: «Это правда, что мы сделали первоначальное заявление о намерениях. Мы бы предпочли воздержаться от дальнейших комментариев».

 Источник изображения: Gematsu

Источник изображения: Gematsu

Что касается настроений в Kadokawa, то о них в интервью японскому журналу Bunshun рассказал неназванный работник компании. По его словам, сотрудники недовольны гендиректором и президентом Такэси Нацуно (Takeshi Natsuno).

«Администрация Нацуно даже не удосужилась собрать пресс-конференцию после утечки личных данных сотрудников в результате хакерской атаки. Они ожидают, что если Sony купит компанию, то в первую очередь избавится от президента», — заявил источник Bunshun.

 Хакерская атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках злоумышленников (источник изображения: Japan News)

Атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках хакеров (источник изображения: Japan News)

По данным Bunshun, бывший председатель Цугухико Кадокава (Tsuguhiko Kadokawa) из семьи основателей Kadokawa был удивлён сообщениями о переговорах с Sony, но настроен положительно в отношении потенциальной сделки.

Предполагается, что с помощью покупки Sony надеется укрепить своё развлекательное портфолио: Kadokawa занимается аниме и мангой, а также владеет несколькими игровыми студиями, включая FromSoftware (Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI запуталась в приоритетах и теперь пытается догнать конкурирующую Anthropic 9 ч.
Новая статья: Gamesblender № 787: дата выхода God of War Laufey, бета Gears of War и томский «стимулятор» таксиста 17 ч.
Microsoft научит Windows 11 экономить оперативную память — улучшения выйдут уже осенью 20 ч.
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 21 ч.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 01-08 13:32
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 01-08 11:23
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 01-08 09:47
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 01-08 06:28
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 01-08 00:02
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 31-07 23:20