Сегодня 28 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sony подтвердила интерес к покупке Kadokawa, а сотрудники материнской компании FromSoftware и не против

Японская компания Sony Group Corporation официально подтвердила интерес к покупке Kadokawa Corporation, тогда как сотрудники самого медиахолдинга якобы рады потенциальному новому владельцу.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Напомним, ранее издание Reuters доложило, что Sony нацелилась купить Kadokawa. Компания подтвердила, что получила от Sony изначальное письмо о намерениях, но сам японский платформодержатель до сих пор хранил молчание.

В заявлении Yahoo Japan представитель Sony Group сообщил: «Это правда, что мы сделали первоначальное заявление о намерениях. Мы бы предпочли воздержаться от дальнейших комментариев».

 Источник изображения: Gematsu

Источник изображения: Gematsu

Что касается настроений в Kadokawa, то о них в интервью японскому журналу Bunshun рассказал неназванный работник компании. По его словам, сотрудники недовольны гендиректором и президентом Такэси Нацуно (Takeshi Natsuno).

«Администрация Нацуно даже не удосужилась собрать пресс-конференцию после утечки личных данных сотрудников в результате хакерской атаки. Они ожидают, что если Sony купит компанию, то в первую очередь избавится от президента», — заявил источник Bunshun.

 Хакерская атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках злоумышленников (источник изображения: Japan News)

Атака на Kadokawa случилась летом и обернулась более 1,5 Тбайт данных в руках хакеров (источник изображения: Japan News)

По данным Bunshun, бывший председатель Цугухико Кадокава (Tsuguhiko Kadokawa) из семьи основателей Kadokawa был удивлён сообщениями о переговорах с Sony, но настроен положительно в отношении потенциальной сделки.

Предполагается, что с помощью покупки Sony надеется укрепить своё развлекательное портфолио: Kadokawa занимается аниме и мангой, а также владеет несколькими игровыми студиями, включая FromSoftware (Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Такой мы её и запомнили»: художник воссоздал Альд'рун из The Elder Scrolls III: Morrowind в реалистичном масштабе, и фанаты в восторге 37 мин.
Lenovo купила разработчика, чей BIOS установлен в миллионы ПК по всему миру 3 ч.
Вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ветеранов CD Projekt Red вышла из тени — 13 минут геймплея, дата релиза и предзаказ в России 3 ч.
ИИ заполоняет интернет: 35 % появившихся за последние годы сайтов были созданы нейросетями 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой новой версии мобильной GeForce RTX 5070 4 ч.
Nacon закроет студию Spiders — разработчиков Greedfall и Steelrising никто не захотел купить 4 ч.
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 5 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 6 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 6 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 6 ч.
В Китае стартовали испытания мощнейшего мобильного атомного реактора на грузовом автомобиле 2 ч.
Sapphire выпустила «беспроводные» видеокарты Nitro+ Radeon RX 9070 XT PhantomLink на мировой рынок 2 ч.
Alibaba выпустила «виртуальных сотрудников» ля малого бизнеса — ИИ-агенты займутся торговлей 2 ч.
В Китае создали первую в мире топливную ячейку на угле — она даёт электричество без дыма, пара и генераторов 3 ч.
Анонсирован игровой смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с Dimensity 9500, батареей на 8600 мА·ч и геймпадом 4 ч.
Автопилот Super Cruise от GM преодолел 1 миллиард миль — на это ушло 9 лет 4 ч.
Nvidia представила мобильную GeForce RTX 5070 с 12 Гбайт памяти 4 ч.
Gigabyte представила тонкий ноутбук Aero X16 с новой версией GeForce RTX 5070 для «задач ИИ нового поколения» 5 ч.
С миру по миллиарду: Oracle всё-таки насобирала $16 млрд на ИИ ЦОД OpenAI в Мичигане 6 ч.
SpaceX привязала гонорар Илона Маска к колонизации Марса и запуску орбитальных ЦОД 6 ч.