Сегодня 28 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован крошечный игровой ноутбук OneXplayer G1 на базе Ryzen 9 HX 370 с двумя клавиатурами

Компания OneXplayer анонсировала миниатюрный игровой ноутбук OneXplayer G1. Устройство оснащено 8,8-дюймовым дисплеем. Примечательной особенностью новинки является оснащение двумя клавиатурами.

 Источник изображений: VideoCardz / OneXplayer

Источник изображений: VideoCardz / OneXplayer

OneXplayer G1 построен на 12-ядерном и 24-поточном процессоре Ryzen 9 HX 370 серии Strix Point (четыре ядра Zen 5 и восемь Zen 5c) с частотой до 5,1 ГГц. Данный чип обладает производительной встроенной графикой RDNA 3.5 с 16 исполнительными блоками.

Подробные технические характеристики нового устройства производитель не приводит, в том числе объём оперативной и постоянной памяти. Известно, что OneXplayer G1 получит экран с разрешением 2.5K и частотой обновления 144 ГГц. Новинка также предложит порты USB4 и OCuLink с возможностью подключения внешних видеокарт.

Вес OneXplayer G1 составляет 900 граммов. Гаджет оснащается съёмной клавиатурой. Производитель предлагает два варианта управления для Onexplayer G1: с помощью физической клавиатуры или игровых контроллеров, спрятанных под ней.

Съёмная клавиатура оснащена физическими кнопками и устанавливается на устройство с помощью магнитов. Под ней находится ещё одна клавиатура, но более компактная и сенсорная.

Информация о стоимости OneXplayer G1 не приводится. Также неизвестно, когда игровой мини-ноутбук поступит в продажу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Видео: геймплейный трейлер эвакуационного шутера Hunger в декорациях чумной наполеоновской Европы 9 мин.
Нашумевшая Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом 1 млн копий всего за три дня после релиза 12 ч.
Знаменитая антипиратская кампания из 2000-х использовала спираченный шрифт 14 ч.
Исследователи Anthropic и Google поищут признаки сознания у ИИ — ещё недавно за подобное увольняли 20 ч.
Baidu обновила ИИ-модели Ernie 4.5 Turbo и Ernie X1 Turbo и снизила их стоимость на 80 и 50 % соответственно 27-04 07:11
Google ускорила Find My Device в 4 раза и скоро подключит UWB 27-04 05:39
Новая статья: The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — врата ностальгии распахнуты. Рецензия 27-04 00:02
Новая статья: Gamesblender № 723: ремастер TES IV: Oblivion, дата выхода Ghost of Yotei и кибердемоны в новой Doom 26-04 23:51
Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения 26-04 23:04
У подразделения «Яндекса», включающего Yandex Cloud, выручка выросла более чем в 1,5 раза 26-04 22:45
SambaNova уволила 15 % персонала и переключилась на инференс в облаке 42 мин.
Видеокарта Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 может сама определять провисание в системном блоке 2 ч.
Мощный ИИ-чип Huawei Ascend 910D имеет шансы превзойти по производительности чип Nvidia H100 4 ч.
Новая статья: Краткий обзор Samsung Galaxy Tab S10 FE: имеет ли смысл выпуск планшета-субфлагмана? 9 ч.
Скалы и вода — это не беда: CSignum разработала систему подземной и подводной беспроводной связи 9 ч.
Nokia тоже пострадает от новых пошлин США, но верит, что сможет заработать на рынке ИИ ЦОД 12 ч.
Apple готовит умные очки с Apple Intelligence, но без дополненной реальности 12 ч.
Microsoft выжила обитателей лагеря бездомных для строительства очередных ЦОД 12 ч.
Анонсирован стодолларовый смартфон Vivo Y37c с чипом Unisoc T7225 21 ч.
Китай рассчитывает, что к 2035 году на внутреннем авторынке будут доминировать электромобили 27-04 07:36
Включить темный режим