Сегодня 23 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован крошечный игровой ноутбук OneXplayer G1 на базе Ryzen 9 HX 370 с двумя клавиатурами

Компания OneXplayer анонсировала миниатюрный игровой ноутбук OneXplayer G1. Устройство оснащено 8,8-дюймовым дисплеем. Примечательной особенностью новинки является оснащение двумя клавиатурами.

 Источник изображений: VideoCardz / OneXplayer

Источник изображений: VideoCardz / OneXplayer

OneXplayer G1 построен на 12-ядерном и 24-поточном процессоре Ryzen 9 HX 370 серии Strix Point (четыре ядра Zen 5 и восемь Zen 5c) с частотой до 5,1 ГГц. Данный чип обладает производительной встроенной графикой RDNA 3.5 с 16 исполнительными блоками.

Подробные технические характеристики нового устройства производитель не приводит, в том числе объём оперативной и постоянной памяти. Известно, что OneXplayer G1 получит экран с разрешением 2.5K и частотой обновления 144 ГГц. Новинка также предложит порты USB4 и OCuLink с возможностью подключения внешних видеокарт.

Вес OneXplayer G1 составляет 900 граммов. Гаджет оснащается съёмной клавиатурой. Производитель предлагает два варианта управления для Onexplayer G1: с помощью физической клавиатуры или игровых контроллеров, спрятанных под ней.

Съёмная клавиатура оснащена физическими кнопками и устанавливается на устройство с помощью магнитов. Под ней находится ещё одна клавиатура, но более компактная и сенсорная.

Информация о стоимости OneXplayer G1 не приводится. Также неизвестно, когда игровой мини-ноутбук поступит в продажу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Преимущество западных стран в защите от атак с помощью ИИ измеряется всего несколькими месяцами 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой масштабирования FSR 4.1 на видеокартах Radeon RX 7000 11 ч.
Эксперт Digital Foundry прояснил тайну «вампирского» колеса обозрения из GTA VI 11 ч.
Календарь релизов 22–28 июня: Star Fox, Empulse, Dark Scrolls и Dead or Alive 6 Last Round 12 ч.
«Всё в одном месте»: лаунчер Owlcat появился в Warhammer 40,000: Rogue Trader, но игра продолжит запускаться и без него 13 ч.
Ставка на ретро: Instagram запускает горизонтальное видео на телевизорах Samsung 13 ч.
Продажи инди-хита Meccha Chameleon превысили 7 миллионов копий менее чем за две недели — даже Resident Evil Requiem покупают не так быстро 13 ч.
Законопроект о регулировании ИИ в России кардинально сократили и упростили 13 ч.
AMD добавила официальную поддержку апскейлера FSR 4.1 видеокартам Radeon RX 7000 14 ч.
Регулирование российского ИИ сделают не таким строгим, как хотели вначале 15 ч.