Сегодня 18 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Монетизация, жизнь после релиза и никакого Unreal Engine 5: разработчики российского MMO-шутера Pioner ответили на вопросы игроков

Разработчики амбициозного ролевого MMO-шутера Pioner из российской студии GFA Games устали от одних и тех же вопросов об игре, поэтому решили ответить на все и сразу в одной публикации.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Во-первых, Pioner будет платной игрой с микротранзакциями — запланированы только косметические предметы, которые не выбиваются из атмосферы проекта. В студии считают такое решение наиболее сбалансированным.

Во-вторых, Pioner выйдет в 2025 году сначала на PC через Steam (Windows и Linux), а затем на PS5, Xbox Series X и S. Обещают кроссплей, но без ущерба балансу — игроки на ПК и консолях сыграть друг с другом не смогут.

 Над Pioner трудится более 100 человек со всего мира

Над Pioner трудится более 100 человек со всего мира

В-третьих, после релиза разработчики планируют регулярно обновлять Pioner — речь про исправления, корректировки баланса, дополнительный контент и крупные расширения, которые «откроют новые горизонты и значительно» увеличат мир.

В-четвёртых, Pioner базируется на Unreal Engine 4, и переход на UE5 не планируется из-за его требований к железу. В GFA не хотят жертвовать доступностью и стремятся добиться стабильной работы игры на «не самых передовых» ПК.

 После релиза разработчики будут развивать и сюжет игры

После релиза разработчики будут развивать и сюжет игры

Другие подробности Pioner из ответов разработчиков на вопросы:

  • остров Тартарус, на котором происходят события игры, разделён на зоны — в левой части сосредоточен PvE-контент, а в правой — PvP;
  • повсеместно PvP действует лишь в Теневых Землях, а отдельные зоны с PvP-правилами реализованы на Среднеземье;
  • в одиночку можно одолеть сюжетную кампанию и проходить закрытые миссии без участия других игроков;
  • в кооперативе дадут пройти лишь некоторые квесты;
  • для прохождения основного сюжета и в целом участвовать в PvP необязательно;
  • будет голосовой и текстовый чат (глобальный, по регионам, команде или клану);
  • будет античит;
  • будет эндгейм-контент;
  • будут уникальные типы брони и костюмов со своими характеристиками и особенностями;
  • получить лучшую экипировку можно в PvE и PvP, но важнее иметь чертежи и ресурсы;
  • артефакты стоят дорого, а заполучить их сложно и можно лишь при наличии соответствующей экипировки.

События Pioner развернутся во времена СССР. Остров Тартарус оказался изолирован от остального мира техногенной аномалией. Заявлены опасности на каждом шагу, широкий арсенал и бестиарий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Взрывной геймплейный трейлер Painkiller порадовал фанатов демонстрацией нового и классического адского оружия 27 мин.
WhatsApp перенял ещё одну «фишку» Telegram — пользовательские наборы стикеров 43 мин.
Повышение цен сработало: квартальная выручка Netflix подскочила до $10,5 млрд 44 мин.
AWS: облако Azure лишится половины нагрузок, как только Microsoft ослабит политику лицензирования своего ПО 2 ч.
Лицо к осмотру: Discord начал тестировать распознавание лиц для проверки возраста пользователей перед просмотром контента 18+ 4 ч.
Отчёт Google о Gemini 2.5 Pro раскритиковали за отсутствие прозрачности о безопасности ИИ 7 ч.
Дуров после задержания объяснил французской полиции, как правильно направлять запросы к Telegram 11 ч.
Ubisoft случайно устроила утечку сюжетного дополнения A Pirate's Fortune к Star Wars Outlaws — новый трейлер и дата выхода 12 ч.
«Как завещала матушка Westwood»: олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer заслужила дифирамбы критиков 13 ч.
UserGate расширила экосистему UserGate SUMMA образовательными проектами и ИБ-услугами 14 ч.
Китайцы разработали флеш-память со «сверхсветовой скоростью» — она в 100 000 раз быстрее обычного кеша 10 мин.
Некоторые NAS Synology станут совместимы только с проприетарными и сертифицированными HDD, но обойти ограничения пока можно 2 ч.
Конкурент Neuralink получил разрешение на длительные клинические испытания своего мозгового импланта 4 ч.
В Китае вводятся повышенные требования к пожарной безопасности тяговых аккумуляторов электромобилей 6 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса DeepCool CH690 Digital: свобода выбора 11 ч.
Китай достиг полного цикла работы первого в мире ториевого реактора 14 ч.
AOC выпустила 27-дюймовый игровой монитор Q27G40XMN с QHD, 180 Гц и подсветкой Mini-LED 16 ч.
Nothing представила наушники CMF Buds 2 с гибридным шумоподавлением и автономностью до 55 часов за  $59 17 ч.
TSMC пообещала треть 2-нм и более тонких чипов выпускать в США, но фабрики будут готовые ещё не скоро 17 ч.
Motorola представила зелёный планшет Moto Pad 60 Pro с Dimensity 8300 и батареей на 10 200 мА·ч за $315 17 ч.
Включить темный режим