Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Монетизация, жизнь после релиза и никакого Unreal Engine 5: разработчики российского MMO-шутера Pioner ответили на вопросы игроков

Разработчики амбициозного ролевого MMO-шутера Pioner из российской студии GFA Games устали от одних и тех же вопросов об игре, поэтому решили ответить на все и сразу в одной публикации.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Во-первых, Pioner будет платной игрой с микротранзакциями — запланированы только косметические предметы, которые не выбиваются из атмосферы проекта. В студии считают такое решение наиболее сбалансированным.

Во-вторых, Pioner выйдет в 2025 году сначала на PC через Steam (Windows и Linux), а затем на PS5, Xbox Series X и S. Обещают кроссплей, но без ущерба балансу — игроки на ПК и консолях сыграть друг с другом не смогут.

 Над Pioner трудится более 100 человек со всего мира

Над Pioner трудится более 100 человек со всего мира

В-третьих, после релиза разработчики планируют регулярно обновлять Pioner — речь про исправления, корректировки баланса, дополнительный контент и крупные расширения, которые «откроют новые горизонты и значительно» увеличат мир.

В-четвёртых, Pioner базируется на Unreal Engine 4, и переход на UE5 не планируется из-за его требований к железу. В GFA не хотят жертвовать доступностью и стремятся добиться стабильной работы игры на «не самых передовых» ПК.

 После релиза разработчики будут развивать и сюжет игры

После релиза разработчики будут развивать и сюжет игры

Другие подробности Pioner из ответов разработчиков на вопросы:

  • остров Тартарус, на котором происходят события игры, разделён на зоны — в левой части сосредоточен PvE-контент, а в правой — PvP;
  • повсеместно PvP действует лишь в Теневых Землях, а отдельные зоны с PvP-правилами реализованы на Среднеземье;
  • в одиночку можно одолеть сюжетную кампанию и проходить закрытые миссии без участия других игроков;
  • в кооперативе дадут пройти лишь некоторые квесты;
  • для прохождения основного сюжета и в целом участвовать в PvP необязательно;
  • будет голосовой и текстовый чат (глобальный, по регионам, команде или клану);
  • будет античит;
  • будет эндгейм-контент;
  • будут уникальные типы брони и костюмов со своими характеристиками и особенностями;
  • получить лучшую экипировку можно в PvE и PvP, но важнее иметь чертежи и ресурсы;
  • артефакты стоят дорого, а заполучить их сложно и можно лишь при наличии соответствующей экипировки.

События Pioner развернутся во времена СССР. Остров Тартарус оказался изолирован от остального мира техногенной аномалией. Заявлены опасности на каждом шагу, широкий арсенал и бестиарий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 17 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 34 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 24 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 28 мин.
Китай развернул антирекламную кампанию против Nvidia H20 32 мин.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 2 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 3 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 3 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 4 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.