Сегодня 11 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo выпустит прямого конкурента Apple Vision Pro уже в 2025 году

Компания Vivo планирует выпустить прямого конкурента гарнитуре смешанной реальности (Mixed Reality) Apple Vision Pro. Компания официально объявила, что представит прототип своей гарнитуры смешанной реальности в 2025 году.

 Источник изображения: Vivo

Источник изображения: Vivo

Согласно имеющимся данным, прототип устройства будет анонсирован в сентябре или октябре. Некоторые функции гарнитуры Vivo, по информации источника, превзойдут возможности Vision Pro. Это неудивительно, поскольку к моменту выхода гарнитуры Vivo на рынок Vision Pro будет не менее полутора лет, и превзойти столь устаревшее устройство будет относительно просто.

Разработкой гарнитуры смешанной реальности занимается отдельное подразделение Vivo, численность которого выросла до 500 человек. Очевидно, что в компании считают это направление важным и перспективным, несмотря на скромные объёмы продаж гарнитуры Apple. Если Vivo удастся создать продукт, аналогичный Vision Pro, с рядом улучшений и по значительно более низкой цене, эта гарнитура смешанной реальности вполне может стать хитом продаж.

К концу следующего года Vivo завершит «испытания высокоточного прототипа» в нескольких городах Китая. Однако пока остаётся неясным, когда устройство появится на рынках других стран.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Razer запустила платформу PC Remote Play для потоковой передачи игр с ПК на мобильные устройства 2 ч.
Футбольный экшен Rematch от создателей Sifu готов к выходу на поле — дата релиза, предзаказ в российском Steam и анонс открытой «беты» 2 ч.
OpenAI стала тратить меньше времени на тесты безопасности ИИ-моделей 2 ч.
ИИ-стартап выдавал филиппинцев за ИИ — теперь основатель компании ответит за это в суде 3 ч.
В России хотят запретить ИИ с «неприемлемым уровнем риска» 3 ч.
Экспорт российской ИТ-продукции падает четвёртый год подряд, но разработчики считают иначе 4 ч.
Учёные уличили ИИ в сокрытии истинного хода своих рассуждений 4 ч.
Похоже, сериал Tomb Raider от Amazon «мёртв» — в проект вложили «десятки миллионов долларов», а не готов даже сценарий 4 ч.
World of Goo 2 выйдет в Steam с меню настроек и новыми уровнями для самых хардкорных игроков — трейлер и дата релиза 5 ч.
Microsoft наконец начала готовиться к запуску скандальной ИИ-функции Recall 6 ч.