Сегодня 21 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo выпустит прямого конкурента Apple Vision Pro уже в 2025 году

Компания Vivo планирует выпустить прямого конкурента гарнитуре смешанной реальности (Mixed Reality) Apple Vision Pro. Компания официально объявила, что представит прототип своей гарнитуры смешанной реальности в 2025 году.

 Источник изображения: Vivo

Источник изображения: Vivo

Согласно имеющимся данным, прототип устройства будет анонсирован в сентябре или октябре. Некоторые функции гарнитуры Vivo, по информации источника, превзойдут возможности Vision Pro. Это неудивительно, поскольку к моменту выхода гарнитуры Vivo на рынок Vision Pro будет не менее полутора лет, и превзойти столь устаревшее устройство будет относительно просто.

Разработкой гарнитуры смешанной реальности занимается отдельное подразделение Vivo, численность которого выросла до 500 человек. Очевидно, что в компании считают это направление важным и перспективным, несмотря на скромные объёмы продаж гарнитуры Apple. Если Vivo удастся создать продукт, аналогичный Vision Pro, с рядом улучшений и по значительно более низкой цене, эта гарнитура смешанной реальности вполне может стать хитом продаж.

К концу следующего года Vivo завершит «испытания высокоточного прототипа» в нескольких городах Китая. Однако пока остаётся неясным, когда устройство появится на рынках других стран.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI запустила групповые чаты в ChatGPT для пользователей по всему миру 2 ч.
Google запустила кросс-платформенный обмен файлами между Android и iOS 2 ч.
В Steam и на консолях без предупреждения вышел беспощадный хоррор на выживание Total Chaos от автора Turbo Overkill 9 ч.
Google выпустила Nano Banana Pro — «ИИ-фотошоп», который делает 4K-картинки, правит детали и даже меняет освещение 9 ч.
Google Gemini научился определять изображения, созданные с помощью ИИ, но пока не все 9 ч.
Сицилийское кино, фоторежим и новый контент: для Mafia: The Old Country вышло крупное обновление «Прогулка» 10 ч.
Pornhub призвал Apple, Google и Microsoft встроить проверку возраста прямо в смартфоны и ПК 12 ч.
За несколько часов до официального анонса THQ Nordic проговорилась о дате выхода Reanimal — кооперативного хоррора от авторов Little Nightmares 12 ч.
Спустя всего месяц Battlefield 6 вырвалась в лидеры самых продаваемых игр за 2025 год в США 13 ч.
Spotify анонсировала функцию SongDNA — она расскажет о сэмплах в треке и каверах на него 14 ч.
В США предъявлены обвинения четверым предполагаемым организаторам контрабанды ускорителей Nvidia в Китай 2 ч.
Новая статья: Уйти от CISC — пойти на RISC: начало 7 ч.
Производитель смарт-колец Oura Ring подал в суд на Samsung, Amazfit и других за кражу разработок 11 ч.
IBM и Cisco к концу 30-х годов создадут интернет для котов Шрёдингера — квантовый и запутанный 11 ч.
Leica представила камеру Q3 Monochrom исключительно для чёрно-белой съёмки — и она на $1055 дороже цветной версии 12 ч.
Redragon выпустила Impact M908 SE — игровую мышь за $33 с 18 программируемыми кнопками для поклонников MMO 13 ч.
Intel подтвердила, что представит процессоры Core Ultra 300 на выставке CES 2026 в январе 14 ч.
Nokia меняет стратегию развития, сделав ставку на ИИ, ЦОД и 6G 14 ч.
Nvidia зарабатывает $4,4 млн на сотрудника — Netflix и Apple тоже в топе 14 ч.
Brookfield, NVIDIA и партнёры направят $100 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры и энергетики 15 ч.