Сегодня 28 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава PlayStation верит в будущее консолей, а PS5 останется на рынке и после выхода PS6

Гендиректор подразделения Sony Interactive Entertaniment Platform Business Group Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino) в интервью японскому изданию Famitsu ответил на несколько вопросов о будущем бренда. По его мнению, игровые приставки остаются востребованными устройствами, а жизненный цикл актуальной PS5 будет продолжительным: она будет существовать параллельно с PS6.

 Источник изображения: playstation.com

Источник изображения: playstation.com

«На сегодняшний день во многие игры для PS4 продолжают играть, а число наименований для PS5 быстро растёт. Маловероятно, что завтра это внезапно изменится, поэтому нет сомнений, что домашние игровые приставки останутся в основе нашего бизнеса ещё на какое-то время. <..> Однако мы также наблюдаем рост доли ПК и других различных направлений, поэтому задумываемся, как увеличить общее число пользователей PlayStation, включая [пользователей] PSN. Меня могут неправильно понять, но если на PS Portal запускаются облачные игры и игры для PS5, то мы уже вступили в эпоху облачного гейминга. Но по-прежнему нужны контроллер и экран в руках, и мы считаем, что пока эти устройства не исчезнут», — рассказал господин Нишино.

Когда зашёл разговор о консоли PlayStation нового поколения, Хидеаки Нишино спросили, как увеличивается жизненный цикл приставок по сравнению с моделями предыдущих поколений — наглядным примером является PS4. У PS5, по его мнению, действительно будет продолжительный жизненный цикл, но это не повлияет на сроки выхода консоли нового поколения, которая, как предполагается, получит название PlayStation 6.

«Считаем, что жизненный цикл у PS5 будет долгим, как и у PS4. Однако не думаю, что было бы правильным переносить сроки выпуска нового продукта на основе новых технологий лишь из-за его продолжительности. Срок выпуска нового продукта связан со временем на развитие технологий и времени на внедрение этих технологий. Поэтому думаю, что важно предложить новые продукты, пока люди играют в те, что используются сейчас, и расширить общее количество доступных игр. <..> PS4 находится в автоматизированном производстве, и у устройства высокое качество. Вот почему его можно использовать продолжительное время. Конечно, PS5 выпускается автоматически с самого начала. С этого момента мы хотим расширить наш бизнес, сочетая долговечность актуальных продуктов с новыми технологиями», — сообщил Хидеаки Нишино.

Когда ему напомнили, что разработка PS4 Pro велась четыре года и предположили, что приставка PlayStation нового поколения находится в разработке уже сейчас, господин Нишино ответил: «Считаем, что в продуктах должен соблюдаться баланс технологий, цены и сроков. Мы всегда продумываем, когда сможем достичь цели, в которую рассчитываем попасть».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ заполоняет интернет: 35 % появившихся за последние годы сайтов были созданы нейросетями 34 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой новой версии мобильной GeForce RTX 5070 48 мин.
Nacon закроет студию Spiders — разработчиков Greedfall и Steelrising никто не захотел купить 2 ч.
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 2 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 3 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 3 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 4 ч.
NEC с помощью Anthropic создаст крупнейшую в Японии команду специалистов в области ИИ, хотя сами японцы скептически относятся к ИИ 5 ч.
Решения МТС Exolve выходят за пределы России 6 ч.
Microsoft подтвердила, что уязвимость Windows позволяет красть пароли без единого клика 6 ч.
В Китае создали первую в мире топливную ячейку на угле — она даёт электричество без дыма, пара и генераторов 27 мин.
Анонсирован игровой смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с Dimensity 9500, батареей на 8600 мА·ч и геймпадом 40 мин.
Автопилот Super Cruise от GM преодолел 1 миллиард миль — на это ушло 9 лет 42 мин.
Nvidia представила мобильную GeForce RTX 5070 с 12 Гбайт памяти 48 мин.
Gigabyte представила тонкий ноутбук Aero X16 с новой версией GeForce RTX 5070 для «задач ИИ нового поколения» 3 ч.
С миру по миллиарду: Oracle всё-таки насобирала $16 млрд на ИИ ЦОД OpenAI в Мичигане 3 ч.
SpaceX привязала гонорар Илона Маска к колонизации Марса и запуску орбитальных ЦОД 3 ч.
Представлена робот-рыба Bionic Arowana за $5000 — доступная альтернатива живой ароване для аквариума 4 ч.
Samsung Heavy Industries займётся строительством плавучих ЦОД совместно с американской Mousterian Corporation 4 ч.
Google и Meta теряют ИИ-таланты — те создают стартапы и привлекают миллиарды 5 ч.