Сегодня 13 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила Enjoy 70X — смартфон среднего уровня с поддержкой спутниковой связи за $245

Компания Huawei анонсировала для рынка Китая свой новейший смартфон среднего уровня Enjoy 70X. Аппарат уже доступен для предзаказа на домашнем рынке в нескольких конфигурациях с разным объёмом внутреннего накопителя, а в продажу он поступит 10 января.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

Как обычно, производитель не раскрыл некоторые характеристики устройства, включая название микропроцессора, который стал аппаратной основой Enjoy 70X. По данным источника, речь идёт о совершенно новом чипе Kirin 8000A 5G, который обеспечивает работу в сетях связи пятого поколения (5G) и дополняется графическим ускорителем Mali-G610 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Ещё одна особенность устройства заключается в поддержке спутниковой связи Beidou, что позволит отправлять и получать сообщения даже при отсутствии сигнала оператора сотовой связи. Эта функция доступна только в Китае.

Enjoy 70X оснащён 6,78-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 2700 × 1224 пикселя и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея расположена фронтальная камера на 8 Мп (f/2.0) с поддержкой съёмки видео 4K. Двойная основная камера объединила 1/1,56-дюймовый сенсор на 50 Мп (f/1.9) с датчиком глубины на 2 Мп (f/2.4). Основная камера также поддерживает съёмку видео формата 4K.

Смартфон доступен в трёх вариантах конфигурации с накопителем на 128 Гбайт, 256 Гбайт или 512 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 6100 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 40 Вт. Для подключения зарядного устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C. Ещё одна особенность Enjoy 70X заключается в наличии программируемой кнопки X, которую можно задействовать для выполнения разных действий, например, для оплаты покупок в один клик, звонка в один клик и др.

В качестве программной платформы задействована фирменная операционная система Huawei HarmonyOS 4.2. Смартфон имеет габариты 164 × 74,8 × 7,98 мм и весит 189 г. Покупатели смогут выбирать между чёрным, белым, голубым и зелёным вариантами цветового исполнения корпуса. Что касается розничной стоимости, то версия устройства с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ обойдётся примерно в $245, модель с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценена в $273, а за вариант с 8 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $315.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Клиент не всегда прав: психоделический хоррор Donut Panic отправит игроков печь пончики и страдать от гротескных галлюцинаций 14 мин.
«Мечтал о такой игре больше 20 лет»: новый геймплей олдскульного стелс-экшена Project Shadowglass порадовал фанатов Thief 2 ч.
Коммуникационное агентство IVS Group переходит в «Турбо Облако» 2 ч.
Anthropic научила Claude генерировать графики и таблицы прямо в чате с пользователем 5 ч.
Новая статья: Чужого не надо: прокачиваем смартфон российским ИИ-софтом 12 ч.
Capcom спрятала в Resident Evil Requiem упоминание секретного сайта — им завладел белорусский датамайнер игр Valve 13 ч.
В Steam открылся ранний доступ Solasta 2 — фэнтезийной тактической RPG в духе настольных игр 16 ч.
Создатели Tropico 7 пригласили игроков принять участие в построении будущего Тропико — подробности закрытой «беты» 17 ч.
Apple выпустила обновление iOS для iPhone 6s и других древних iPhone и iPad 17 ч.
Большое обновление Google Maps: ИИ-функция «Спроси карту», улучшенная иммерсивная навигация и другие нововведения 17 ч.
NASA назначило новую дату возвращения людей к Луне — миссия Artemis II получила зелёный свет 4 мин.
У американских законодателей возникли вопросы к OpenAI из-за сделки с Пентагоном 11 мин.
Microsoft вскоре потеряет куратора Windows, Office и Copilot — компанию ждут перестановки 12 мин.
Tenstorrent представила настольную ИИ-систему TT-QuietBox 2 с СЖО на базе RISC-V 20 мин.
NASA начало искать потенциально обитаемые инопланетные системы — получены первые снимки с космического телескопа SPARCS 22 мин.
ByteDance нашла обход санкций США — её ИИ будет работать на Nvidia B200 в Малайзии 24 мин.
Бывший глава Windows расхвалил Apple MacBook Neo и поностальгировал по Arm-планшету Surface RT 45 мин.
«ТрансТелеКом» запустил сервис «Интернет с комплексной защитой» 3 ч.
Lucid представила концепт беспилотного такси для конкуренции с Tesla Cybercab и другие разработки 4 ч.
Apple упростила замену клавиатуры в MacBook Neo — больше не нужно менять половину ноутбука 7 ч.