Сегодня 06 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила первый 18-дюймовый игровой ноутбук TUF Gaming — с новейшими чипами AMD, Intel и Nvidia

Компания Asus сообщила о пополнении ассортимента игровых ноутбуков TUF Gaming первой 18-дюймовой моделью. Новинка будет доступна в трёх конфигурациях. Две из них оснащаются восьмиядерным процессором AMD Ryzen 7 260 (Hawk Point Refresh) с частотой до 5,1 ГГц, а третья — 24-ядерным (8P + 16E) Intel Core Ultra 9 275HX с частотой до 5,4 ГГц. Все модели также оснащаются видеокартами из серии GeForce RTX 5000.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Модель ноутбука TUF Gaming A18 предлагает до 32 Гбайт оперативной памяти DDR5-5600 и твердотельный накопитель PCIe 4.0 объёмом до 2 Тбайт. Устройство оснащено 18-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2.5K (2560 × 1600 пикселей) и соотношением сторон 16:10. Дисплей доступен в двух конфигурациях. Модели с AMD Ryzen предлагают экран с частотой обновления 240 или 165 Гц, скоростью отклика 3 мс, яркостью 400 или 500 кд/м², а также 100-процентным охватом цветовых пространств DCI-P3 или sRGB и поддержкой G-Sync. Версия с Intel оснащена экраном с яркостью 400 кд/м², 100-процентным охватом sRGB и поддержкой G-Sync.

В качестве графической подсистемы все конфигурации TUF Gaming A18 предлагают видеокарту GeForce RTX 5070. Модели с AMD оснащены блоком питания мощностью 240 Вт, а версия с Intel — на 280 Вт. Все новинки оборудованы аккумуляторами ёмкостью 90 Вт·ч.

Ноутбуки имеют один порт USB 3.2 Gen2 Type-C (с функциями DisplayPort, зарядки и поддержкой G-Sync) и HDMI 2.1. Модели с AMD Ryzen предлагают один USB4 Type-C с поддержкой DisplayPort и G-Sync, два USB 3.2 Gen2 Type-A и один USB 2.0 Type-A. А у версию с Intel Core Ultra вместо USB4 предусмотрен интерфейс Thunderbolt 4 в виде порта USB Type-C с поддержкой DisplayPort, а также три USB 3.2 Gen2 Type-A. Все устройства оснащены портом LAN, поддерживают Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. Клавиатуры ноутбуков оборудованы RGB-подсветкой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alibaba представила предварительную версию ИИ-модели Qwen3-Max с 1 триллионом параметров 2 ч.
DeepSeek представит к концу года новую модель с функциями ИИ-агента и самообучением 2 ч.
Warner Bros. подала в суд на Midjourney: сервис слишком хорошо генерирует Бэтменов и Суперменов 4 ч.
Anthropic согласилась выплатить $1,5 млрд по иску об авторских правах 7 ч.
OpenAI в ближайшие несколько лет потратит на свою инфраструктуру $115 млрд 8 ч.
Новая статья: Shinobi: Art of Vengeance — молчаливый и опасный. Рецензия 15 ч.
«Нам есть что рассказать»: глава MachineGames подтвердил планы на Wolfenstein 3 17 ч.
Microsoft Copilot научился создавать сводки по файлам и документам из облака OneDrive 20 ч.
«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами 20 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: малый бизнес, цифровизация и новые правила 21 ч.
Broadcom получила нового клиента с заказом на $10 млрд — акции взлетели на 15 % 14 мин.
В Европе появился первый экзафлопсный суперкомпьютер Jupiter — в мировом рейтинге он занял четвёртое место 58 мин.
Состоялся официальный запуск первого в Европе экзафлопсного суперкомпьютера JUPITER 2 ч.
Logitech готовит к выпуску аналог клавиатуры MX Keys S на солнечной батарее 2 ч.
Частоту сердечного ритма измерили Wi-Fi-сигналом 4 ч.
Очередной запуск спутников SpaceX Starlink ознаменовался 500-й посадкой первой ступени ракеты Falcon 9 4 ч.
Motorola представила смартофн Edge 60 Neo с батареей на 5000 мА·ч и защитой IP69 8 ч.
Специалисты iFixit оценили Google Pixel 10 средним баллом за ремонтопригодность 8 ч.
Qualcomm считает, что техпроцессы Intel пока не слишком хороши, чтобы ими пользоваться 8 ч.
Google тайком удалила обещание стать углеродно-нейтральной к 2030 году — всему виной аппетиты ИИ 15 ч.