Сегодня 10 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Zotac представила карты GeForce RTX 5090, RTX 5080, RTX 5070 Ti и RTX 5070 в исполнениях AMP Extreme Infinity и Solid

Компания Zotac привезла на выставку CES 2025 весь ассортимент моделей видеокарт GeForce RTX 5000. Производитель будет выпускать новинки в рамках серии AMP Extreme Infinity и совершенно новой серии Solid.

 Источник изображений: TechPowerUp

Источник изображений: TechPowerUp

По словам производителя, карты в исполнении Solid оснащены высокопроизводительными системами охлаждения, но в то же время предлагают минималистичный внешний вид. В свою очередь AMP Extreme Infinity представляют собой флагманские и бескомпромиссные решения. В исполнениях AMP Extreme Infinity и Solid будут выпускаться модели GeForce RTX 5090, RTX 5080 и RTX 5070 Ti. Модель RTX 5070 будет доступна только в версии Solid.

В дизайне AMP Extreme Infinity и Solid компания отошла от традиционно ярких исполнений в пользу элегантности и простоты. В серии AMP Extreme Infinity компания использует литые металлические задние пластины с проточными воздушными каналами. В правой части видеокарты установлен элемент с эффектом бесконечного зеркала. Карты оснащены ARGB-подсветкой Spectra 2.0.

Примечательной особенностью карт AMP Extreme Infinity и Solid являются закруглённые углы. Производитель посчитал, что так карты выглядят лучше и занимают меньше пространства в составе системного блока.

Видеокарты GeForce RTX 50-й серии в своём исполнении производитель также наделил двойной системой BIOS с тихим и производительным режимами работы. Теперь переключаться между ними можно с помощью физической кнопки, а не только через фирменное приложение FireStorm, как раньше. Также на видеокартах рядом с разъёмом питания установлен диод безопасности, указывающий на правильное подключение кабеля питания. Контакты в разъёмах позолочены для повышения защиты от коррозии.

В составе новой системы охлаждения IceStorm 3.0 моделей AMP Extreme Infinity используется на 34 % более крупная испарительная камера с композитными теплопроводящими трубками. У моделей GeForce RTX 5090 также имеется функция Active Fan Control 2.0, поддерживающая независимое управление каждым вентилятором.

О технических характеристиках новинок и их стоимости производитель ничего не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Релиз «Альт Сервер» 10.4: новые инструменты для администраторов и улучшенный контроллер доменов 3 ч.
Освобождение от НДС и передача полномочий Минкульту: представители индустрии призвали доработать законопроект о регулировании игр в России 3 ч.
Российские пираты по итогам 2024 года загрузили игр более чем на 280 миллиардов рублей — раскрыты самые популярные релизы 4 ч.
«Ростех» представил решение для защиты объектов КИИ от программ-шифровальщиков 5 ч.
Власти РФ для борьбы с кибермошенниками примут поправки к десяткам законов 5 ч.
Выгоды ИИ распределяются по миру очень неравномерно, и это обеспокоило Сэма Альтмана 6 ч.
Инсайдер раскрыл первые подробности следующей God of War 7 ч.
«Знаковый момент»: впервые в истории серии Sid Meier’s Civilization VII получит VR-версию, но не для всех 8 ч.
Аукцион «Кристис» объявил о проведении выставки картин, созданных при помощи ИИ 13 ч.
Team Spirit уступила Team Vitality в финале IEM Katowice 2025 по Counter-Strike 2 19 ч.
SpaceX прожгла двигатели Super Heavy в ожидании разрешения на следующий запуск Starship 16 мин.
Sennheiser представила проводные наушники HD 505 по цене $250 21 мин.
Nokia возглавит вице-президент Intel, ответственный за ИИ и ЦОД 2 ч.
В России выросли продажи ПК — в основном благодаря доступным китайским и отечественным решениям 3 ч.
Сервер в каждый дом: British Gas и Heata протестируют в Великобритании индивидуальные «цифровые котлы» 3 ч.
Крупнейший производитель серверов Nvidia отчитался о росте выручки в январе, несмотря на шумиху вокруг DeepSeek 5 ч.
Ненасытный ИИ: энергопотребление ЦОД к 2030 году вырастет более чем вдвое 5 ч.
Китайские Dongfeng и Changan собрались объединиться в седьмого крупнейшего автопроизводителя в мире 5 ч.
Учёные смогли точно направлять передаваемое по воздуху электричество — с помощью ультразвука 6 ч.
Nokia взяла курс на дата-центры: её новым гендиром стал топ-менеджер Intel Джастин Хотард 6 ч.