Сегодня 05 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung запустит массовое производство сворачиваемых дисплеев для ноутбуков

Компания Samsung Display создала скручиваемый дисплей OLED для ноутбука с расширяемым экраном Lenovo ThinkBook Plus G6 Rollable, который был представлен в рамках выставки CES 2025. И теперь Samsung объявила о скором запуске серийного производства скручиваемых дисплеев, которыми смогут воспользоваться в том числе и другие производители ноутбуков.

 Источник изображений: Samsung Display

Источник изображений: Samsung Display

По сообщению Samsung, массовое производство скручиваемых дисплеев OLED будет запущено в апреле этого года.

«По мере расширения сворачиваемого дисплея он может испытывать нагрузки, но, основываясь на опыте массового производства складных дисплеев, мы предусмотрели это и обеспечили долговечность наших сворачиваемых продуктов. Скручиваемый дисплей привнесёт инновации в IT-устройства, особенно в плане мобильности ноутбуков и удобства их использования в повседневной жизни», — считает Янгсок Ким (Yougseok Kim), вице-президент и глава отдела IT-продаж Samsung Display.

Первым ноутбуком со сворачиваемым OLED-экраном стал ThinkBook Plus G6 Rollable. Он оснащён 14-дюймовым дисплеем, который при необходимости можно увеличить по вертикали почти на 50 %. В свернутом состоянии дисплей имеет соотношение сторон 5:4, а развёрнутом состоянии этот показатель меняется на 8:9, а диагональ экрана увеличивается до 16,7 дюймов. Ожидается, что ThinkBook Plus G6 Rollable поступит в продажу в июне.

Также Samsung Display впервые применила в экранах ноутбуков технологию неполяризованного дисплея Eco² OLED, которая была первоначально разработана для премиальных смартфонов. Эта инновация позволяет уменьшить толщину панели и снизить энергопотребление на 30%. Кроме того, Eco² OLED является первой в индустрии OLED-панелью, где функция поляризации встроена непосредственно в панель благодаря использованию специальной ячеистой пленки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Город зверей, оккультный заговор и личное проклятие: анонсирован нуарный экшен The Shadow Syndicate с элементами L.A. Noire и Max Payne 5 ч.
Терабитное облако: Backblaze запустила S3-хранилище B2 Overdrive для рабочих нагрузок ИИ и HPC 5 ч.
В России взлетел спрос на системы защиты от утечек данных 5 ч.
«Выглядит как игра, в которую играет Джимми из GTA V»: геймплей шпионского боевика MindsEye от студии экс-президента Rockstar не впечатлил фанатов 6 ч.
Две большие RPG и три ремейка за шесть лет: инсайдер рассекретил планы Ubisoft на Assassin’s Creed 7 ч.
Warhorse похвасталась продажами Kingdom Come: Deliverance 2 и раскрыла статистику игроков — Индржих оказался «смертоноснее чумы» 9 ч.
Дональд Трамп заявил, что готов продлить отсрочку на запрет TikTok в США, если сделка не будет заключена к 19 июня 10 ч.
«Росатом сервис» заменил SharePoint на Цитрос Цифровая Платформа» 18 ч.
Со следующего года в школах и детских садах ОАЭ всех детей начнут готовить к ИИ-будущему 20 ч.
В Кувейте объявили майнинг криптовалют вне закона — власти проводят обыски в домах у майнеров 04-05 13:47