Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит центр умного дома HomePad в виде iPad на подставке позже, чем ожидалось

Устройство Apple HomePad, которое станет центром управления умным домом, выйдет позже чем ожидалось, заявил обозреватель Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). В прошлом году в ноябрьской публикации Bloomberg сообщалось, что выход HomePad ожидается в марте 2025 года.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

По словам Гурмана, Apple действительно планировала представить хаб для умного дома, который будет представлять собой своего рода стационарный iPad на подставке, в марте, но может потребоваться больше времени, чтобы он стал доступен для потребителей, в том числе, из-за неоднократных задержек с выходом Apple Intelligence.

«Новая операционная система устройства под кодовым названием Pebble тесно связана с функциями App Intents, которые появятся в iOS 18.4 и iOS 19, поэтому вполне вероятно, что само оборудование будет поставлено немного позже» — пояснил журналист. Он рассказывал ранее, что HomePad можно закреплять на стене или размещать на подставке.

Как ожидается, HomePad будет оснащён 7-дюймовым квадратным дисплеем с широкой рамкой и камерой в верхней части. Панель управления выполнена в стиле StandBy. Устройство работает под управлением homeOS с поддержкой Apple Intelligence и многих приложений Apple, включая FaceTime. Также HomePad предлагает возможность комфортного управления умным домом.

Гурман рассказал, что Apple также готовит собственную линейку аксессуаров для умного дома, начиная с дверного звонка с поддержкой Face ID и более конфиденциальной камеры безопасности. Кроме того, Apple планирует запустить в 2026 году с iOS 19.4 умного помощника на основе LLM Siri, похожего на чат-бота.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft объявила о партнёрстве между Xbox и Discord, но скрыла детали 2 ч.
Google начала рекламировать поумневшую Apple Siri — в её основу ляжет ИИ Gemini 3 ч.
Tides of Tomorrow уже в продаже: асинхронное приключение от авторов Road 96, где игрок расплачивается за ошибки своих предшественников 3 ч.
Tencent и Alibaba готовы инвестировать в DeepSeek — стартап уже оценивается в более чем $20 млрд 4 ч.
В Steam и на консолях стартовала закрытая «бета» амбициозного ролевого боевика The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect — 35 минут геймплея 7 ч.
Первая за 25 лет новая игра о приключениях разумного дельфина Экко войдёт в сборник Ecco the Dolphin: Complete — подробности «правильного ремастера» 7 ч.
«Google Карты» скоро получат мощную порцию искусственного интеллекта 8 ч.
Паранормальный экшен Control теперь доступен на iPhone и iPad — с переработанным управлением и не только 8 ч.
В популярном ИИ-протоколе нашли критическую уязвимость — отвечающая за него Anthropic ничего исправлять не будет 8 ч.
Разработчики приложения Telega пожаловались на Apple в ФАС 9 ч.
Новая статья: Да воссияет кремний 12 мин.
Новый великий космический телескоп NASA «Роман» прошёл основные испытания — до запуска меньше пяти месяцев 3 ч.
Дата-центры приносят экономике больше вреда, чем пользы — страдают экология и здоровье людей 4 ч.
Google представила пару ИИ-чипов TPU 8 с упором на эффективность и комплексный ИИ-сервис Workspace Intelligence 5 ч.
Начались продажи флагманского процессора Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition с двойным 3D V-Cache за $899 5 ч.
Meta подала заявку на расширение кампуса в Эль-Пасо и анонсировала 28-й по счёту дата-центр в США — в Талсе 6 ч.
Стартап Миры Мурати закупил у Google мощности для обучения ИИ на несколько миллиардов 8 ч.
Asus перестала выпускать смартфоны, но готовит большой планшет 8 ч.
Anthropic ищет аналитика для оценки геополитических рисков и угроз персоналу, офисам и дата-центрам 9 ч.
Гигантская звезда заставила джет чёрной дыры трепетать как пламя свечи на ветру 10 ч.