Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит центр умного дома HomePad в виде iPad на подставке позже, чем ожидалось

Устройство Apple HomePad, которое станет центром управления умным домом, выйдет позже чем ожидалось, заявил обозреватель Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). В прошлом году в ноябрьской публикации Bloomberg сообщалось, что выход HomePad ожидается в марте 2025 года.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

По словам Гурмана, Apple действительно планировала представить хаб для умного дома, который будет представлять собой своего рода стационарный iPad на подставке, в марте, но может потребоваться больше времени, чтобы он стал доступен для потребителей, в том числе, из-за неоднократных задержек с выходом Apple Intelligence.

«Новая операционная система устройства под кодовым названием Pebble тесно связана с функциями App Intents, которые появятся в iOS 18.4 и iOS 19, поэтому вполне вероятно, что само оборудование будет поставлено немного позже» — пояснил журналист. Он рассказывал ранее, что HomePad можно закреплять на стене или размещать на подставке.

Как ожидается, HomePad будет оснащён 7-дюймовым квадратным дисплеем с широкой рамкой и камерой в верхней части. Панель управления выполнена в стиле StandBy. Устройство работает под управлением homeOS с поддержкой Apple Intelligence и многих приложений Apple, включая FaceTime. Также HomePad предлагает возможность комфортного управления умным домом.

Гурман рассказал, что Apple также готовит собственную линейку аксессуаров для умного дома, начиная с дверного звонка с поддержкой Face ID и более конфиденциальной камеры безопасности. Кроме того, Apple планирует запустить в 2026 году с iOS 19.4 умного помощника на основе LLM Siri, похожего на чат-бота.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дракона не остановить: Team Spirit стала чемпионом BLAST Bounty Season 2, разгромив The MongolZ 6 ч.
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 17-08 00:09
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 16-08 17:14
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 16-08 15:23
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 16-08 15:03
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 16-08 13:11
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 16-08 07:17
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 16-08 04:34
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 16-08 01:23
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 16-08 01:05
Новая статья: Зачем AMD рекомендует DDR5-8000 для Ryzen 7 9800X3D? Разбираемся с помощью модулей KingBank 4 ч.
США и Китай поменялись ролями: выбросы CO₂ в Поднебесной снизились, а в Америке выросли 9 ч.
Google потратит $9 млрд на развитие облачной и ИИ-инфраструктуры в Оклахоме — часть пойдёт на обучение электриков 10 ч.
В России наметили запуск межпланетной станции к Венере 13 ч.
Inspur разработала СЖО для мегаваттных стоек с 3-кВт ИИ-ускорителями 14 ч.
На пути к $10 млрд/год: Arista наращивает выручку и чистую прибыль на фоне бума ИИ 14 ч.
В Пекине стартовали первые в мире Всемирные игры человекоподобных роботов 16-08 17:00
Автономность планшетов Surface Pro 11 снизилась вдвое — Microsoft изучает проблему 16-08 16:27
Asus выпустила белые версии GeForce RTX 5060 и Radeon RX 9060 XT в исполнении Dual 16-08 16:23
В преддверии десятого испытательного полёта Starship компания SpaceX раскрыла причины двух прошлых неудач 16-08 15:28