Сегодня 01 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft принудительно установит новый Outlook на компьютеры с Windows 10 в феврале

Microsoft прикладывает массу усилий, чтобы подтолкнуть пользователей к переходу на Windows 11. Вместе с этим софтверный гигант продолжает расширять возможности Windows 10, несмотря на то, что период поддержки операционной системы завершится в октябре этого года. На этот раз было объявлено, что новый почтовый клиент Outlook появится в устаревшей ОС в следующем месяце.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Несколько необычно то, что приложение будет добавлено вместе с февральским пакетом обновлений безопасности. Это может вызвать неоднозначную реакцию среди пользователей, поскольку не все будут довольны установкой нового программного обеспечения без их ведома. Microsoft не стала поднимать лишнего шума по поводу принудительной установки нового приложения Outlook в Windows 10, но сообщение об этом появилось в Центре администрирования Microsoft 365. Тем, кто хочет быстрее получить доступ к новому почтовому клиенту, предлагается вручную установить предварительную версию пакета обновлений.

«Новый Outlook существует как установленное на устройстве приложение. Например, его можно найти в разделе «Приложения» меню «Пуск». Оно не заменяет существующий (классический) Outlook и не изменяет какие-либо конфигурации/пользовательские настройки по умолчанию. И (классический) Outlook и новый Outlook для Windows могут работать параллельно», — говорится в сообщении Microsoft.

В другом документе поддержки сказано, что пользователи Windows 10 не смогут отказаться от установки нового приложения Outlook. Там также говорится, что почтовый клиент войдёт в состав предварительного пакета обновлений для Windows 10, который станет доступен 28 января. В следующем месяце он также будет распространяться автоматически вместе с очередным пакетом обновлений безопасности для Windows 10, который выйдет 11 февраля.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про программное обеспечение

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пентагон получил собственные версии ChatGPT и Grok 39 мин.
Google начала навязывать ИИ-режим в поиске — некоторые развёрнутые ответы от ИИ теперь показываются автоматически 6 ч.
Календарь релизов — 31 августа – 6 сентября: The Blood of Dawnwalker, Onimusha и Serious Sam 6 ч.
Балканизация виртуализации: VMware теряет клиентов из-за стратегии Broadcom, но та не собирается ничего менять 6 ч.
Недавнее обновление для Windows 11 сломало курсор и обои рабочего стола 7 ч.
DLSS 5 заработала на видеокартах GeForce RTX 2000 и RTX 3000, но очень медленно 12 ч.
Take-Two отчиталась о «бурном развитии» расследования по поиску виновника утечек GTA VI 12 ч.
ЕС поставил ChatGPT в один ряд с крупнейшими онлайн-платформами — ответственность OpenAI возрастёт 12 ч.
ИИ-направление принесло Cloud.ru более половины выручки в I полугодии 2026 года 12 ч.
Instagram объявила войну ИИ-аккаунтам, выдающим себя за реальных людей 13 ч.
Apple признала устаревшими ещё несколько моделей ноутбуков Mac 2 ч.
Новая статья: 10 флагманских процессоров Intel за 10 лет 6 ч.
AOC выпустила 27-дюймовый игровой монитор Agon AGP277KXM с подсветкой Mini-LED и двумя режимами: 5K@180 Гц и 1440p@360 Гц 6 ч.
Apple потеряла ключевого руководителя накануне смены гендира: Фил Шиллер оставил пост главы App Store 7 ч.
Тим Кук эмоционально обратился к сотрудникам Apple в свой последний день на посту генерального директора 10 ч.
Meta внедряет роботов в ЦОД для замены людей, но пока процесс идёт очень медленно 11 ч.
CXMT запустила пробное производство памяти HBM3E 11 ч.
В недрах Марса обнаружилась массивная «тепловая аномалия» — возможно, это результат древнего космического ДТП 12 ч.
Никому ни слова: операторы ЦОД в США всё чаще заключают тайные соглашения в властями, прикрываясь NDA 12 ч.
Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках 13 ч.