Сегодня 27 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Мы создали CRPG нашей мечты»: продажи Warhammer 40,000: Rogue Trader превысили миллион копий

Издатель и разработчик Owlcat Games (Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous) в новом пресс-релизе отчитался об успехах своей партийной ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader.

 Источник изображений: Owlcat Games

Источник изображений: Owlcat Games

Как стало известно, суммарные мировые продажи Warhammer 40,000: Rogue Trader на всех целевых платформах к настоящему моменту превысили миллион копий. Вершина покорилась проекту спустя чуть больше года после релиза.

Руководитель Owlcat Games Олег Шпильчевский назвал достижение Warhammer 40,000: Rogue Trader знаком, что студия движется в правильном направлении — Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous тоже преодолели барьер 1 млн.

«С фантастической командой Warhammer мы создали CRPG нашей мечты в антураже мрачного будущего 41-го тысячелетия и постараемся рассказать как можно больше историй из бескрайней вселенной Warhammer 40,000», — заверил Шпильчевский.

Игрокам в роли вольного торговца предстоит заниматься расширением границ владений Императора в просторе Коронус. RPG предлагает влияние решений на мир, романы с компаньонами, кооператив на шестерых и поддержку русского языка.

Warhammer 40,000: Rogue Trader дебютировала 7 декабря 2023 года на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S, а в сентябре 2024-го получила первое из двух сюжетных дополнений — Void Shadows.

Аддон Lex Imperialis ожидается на протяжении 2025 года, а подробности — в ближайшие месяцы. Расширение позволит разобраться, как работает Имперская десятина (Великая жатва), и вмешаться в этот процесс.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Игра, которую я куплю в первый же день»: вышел первый тизер хоррора Alien: Isolation 2 7 ч.
Акции IBM упали из-за нежелания компании увеличить прогноз выручки 14 ч.
OpenAI и Anthropic начали активно привлекать маркетинговые кадры из других компаний 21 ч.
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 26-04 00:07
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 25-04 23:34
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 25-04 21:07
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 25-04 16:19
В «Play Маркете» обнаружены десятки приложений с вирусом NoVoice — их скачали 2,3 млн раз 25-04 12:52
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 25-04 12:44
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 25-04 06:50