Сегодня 30 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Самая большая и лучшая Doom в истории»: разработчики Doom: The Dark Ages объяснили, почему отказались от мультиплеера

Вслед за премьерой на презентации Developer_Direct исполнительный продюсер id Software Марти Стреттон (Marty Stratton) и руководитель разработки Хьюго Мартин (Hugo Martin) поделились новыми деталями шутера Doom: The Dark Ages.

 Источник изображений: Bethesda Softworks

Источник изображений: Bethesda Softworks

Ещё на анонсе сообщалось, что Doom: The Dark Ages останется без мультиплеера. По словам Стреттона, решение об этом было принято в начале разработки, чтобы сосредоточиться на одиночной кампании и реализовать давние задумки.

«Мы знаем, что именно за нашими кампаниями, в значительной мере, люди приходят в современные Doom. Поэтому мы решили сосредоточить все усилия на этом и создать самую большую и лучшую Doom в истории», — заверил Стреттон.

 Именно благодаря отказу от мультиплеера в игре появится боевой робот и управляемый дракон

Именно благодаря отказу от мультиплеера в игре появится боевой робот и управляемый дракон

Doom: The Dark Ages предложит самую масштабную сюжетную кампанию в истории серии с приличным отрывом. Мартин упомянул, что игра «очень длинная», но команда старается не перегибать палку с продолжительностью уровней.

Открытого мира в Doom: The Dark Ages не будет: классические коридорные уровни в новой игре комбинируются с обширными локациями-песочницами, в которых перед игроком будет стоять по несколько задач (можно выполнять в любом порядке).

 По сравнению с Doom Eternal управление в Doom: The Dark Ages станет проще, а геймплей — ближе к первым частям

По сравнению с Doom Eternal управление в Doom: The Dark Ages станет проще, а геймплей — ближе к первым частям

Отвечать, станет ли Doom: The Dark Ages последней игрой серии после перезагрузки, Мартин отказался, но заявил: «Мне нравится делать Doom. Я не против заниматься этим ещё долго. Но [The Dark Ages] не задумывалась как конец чего-либо».

Doom: The Dark Ages выйдет 15 мая на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Обещают предысторию Палача Рока, сюжет «эпических масштабов», приземлённую боевую систему и полный перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google согласилась подписать европейский свод правил в сфере разработки ИИ 42 мин.
Италия запустила проверку Meta из-за внедрения ИИ-чат-бота в WhatsApp 3 ч.
Meta разрешит программистам пользоваться ИИ на собеседованиях 3 ч.
«Яндекс» раскрыл алгоритм распознавания голосовых команд в шумных условиях 3 ч.
FromSoftware отложила горячо ожидаемое обновление для Elden Ring Nightreign из-за сильнейшего землетрясения на Камчатке 4 ч.
Microsoft прекратила предоставлять облачные услуги связанной с «Роснефтью» индийской Nayara Energy 4 ч.
YouTube разрешил блогерам материться — у видео со сквернословием не будут ограничивать монетизацию 4 ч.
Electronic Art готовит «самую захватывающую» линейку игр в своей истории — Battlefield 6 не будет стоить $80 5 ч.
Meta переманила из Apple уже четвёртого крупного специалиста в сфере ИИ за месяц 6 ч.
Opera подала жалобу на уловки Microsoft, заставляющие использовать её браузер Edge 6 ч.
YTL Power и NVIDIA инвестируют $2,3 млрд в ИИ в Малайзии — но связано ли это с предыдущей сделкой на $4,3 млрд? 3 мин.
Пентагон заказал разработку аналоговых «мозгов» для дронов и систем автопилота 40 мин.
Groq намерен привлечь $600 млн финансирования — в случае успеха это удвоит капитализацию бизнеса 51 мин.
Представлен китайский серверный процессор Zhaoxin KH-50000: до 96 ядер, 12 каналов DDR5 и 128 линий PCIe 5.0 3 ч.
Micron представила SSD на 122 Тбайт и 14 000 Мбайт/с — следующая модель будет в два раза ёмче 3 ч.
Австралия впервые запустила свою космическую ракету — полёт продлился всего 14 секунд и завершился взрывом 3 ч.
Неожиданный эффект ИИ-бума: прибыль аккумуляторного бизнеса Panasonic взлетела на 47 % 3 ч.
Futurehome вынудила пользователей платить за базовые функции своих устройств умного дома 4 ч.
Цены на DDR4 стабилизировались, а флеш-память NAND приготовилась дорожать 4 ч.
Micron представила новые SSD для дата-центров: PCIe 6.0, до 28 Гбайт/с и до 122,88 Тбайт 4 ч.