Сегодня 12 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft исправила проблемы с наушниками и веб-камерами, которые вызвало недавнее обновление Windows 11

Microsoft выпустила дополнительное накопительное обновление KB5050094 для Windows 11 24H2, которое относится к категории «необязательных предварительных обновлений, не связанных с безопасностью». Такие обновления выходят в конце каждого месяца, чтобы пользователи могли протестировать исправления багов, улучшения и новые функции, которые будут официально запущены с выходом Patch Tuesday в следующем месяце.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Как сообщает BleepingComputer, новое обновление содержит 28 исправлений уязвимостей и изменений, включая исправления багов, вызывающих проблемы с воспроизведением звука в системах с драйверами USB-аудиоустройств. Обновление KB5050094 устраняет некоторые проблемы, возникшие после выхода обновления безопасности Windows за январь 2025 года, в результате которого пропадал звук в аудиоустройстве, подключённом через внешний ЦАП с USB.

Также устранена ошибка драйвера USB-аудиоустройства, приводившая к появлению ошибки Code 10 и сообщения «Это устройство не может запуститься» при подключении к определённым внешним устройствам управления звуком.

Установка обновления исправляет проблему распознавания включённой USB-камеры, возникшую после январского обновления ОС, а также блокировку накопительных обновлений, ошибки при подключении к рабочим станциям Windows 11 и сбои в работе приложения Snipping Tool при использовании двух или более мониторов с разным масштабированием экрана. Кроме того, была улучшена функция предварительного просмотра при наведении курсора на приложения на панели задач и оптимизирована анимация интерфейса.

После установки этого предварительного обновления система Windows 11 24H2 будет обновлена до сборки 26100.3037.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Все этим занимаются: глава Nexon встал на защиту использования ИИ в Arc Raiders 9 мин.
У «Google Карт» появился режим энергосбережения, но большинство смартфонов его не получит 23 мин.
Microsoft начала «приплачивать» пользователям за отказ от Google Chrome в пользу Edge 27 мин.
Google Pixel научились распознавать мошенников в чатах и делать ИИ-сводки уведомлений 59 мин.
«Хотим стать новыми королями RPG»: разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 раскрыли амбициозный план на следующие игры 2 ч.
Дополнение к Elden Ring Nightreign добавит в игру Арториаса из Dark Souls и не только — первый трейлер и дата выхода The Forsaken Hollows 3 ч.
Google представила своё частное облако для усиления обработки данных ИИ с сохранением приватности 4 ч.
Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 11 Home и Pro 23H2 11 ч.
На ПК и консолях вышла сюжетная ролевая игра Rue Valley — дитя Disco Elysium и «Дня сурка» 13 ч.
Google научила «Фото» снимать очки, добавлять улыбку и менять стиль по слову пользователя 14 ч.
YADRO выводит на рынок высокопроизводительный ИИ-сервер для компаний, внедряющих искусственный интеллект 57 мин.
Foxconn продолжает наживаться на ИИ-буме — чистая прибыль подскочила на 17 % и продолжит расти 58 мин.
К концу десятилетия четыре ПК из десяти в мире будут на процессорах Ryzen, прогнозирует AMD 2 ч.
Переконфигурируемый ускоритель NextSilicon Maverick-2 с dataflow-архитектурой меняет подход к вычислениям 2 ч.
ZincFive представила аккумуляторную систему для ИИ ЦОД — BC 2 AI на основе никель-цинковых элементов 3 ч.
Sony представила спецверсию PlayStation 5 со сниженной на четверть ценой, но только для домашнего рынка 5 ч.
Глава AMD Лиза Су рассчитывает, что рынок компонентов для ИИ к 2030 году достигнет $1 трлн 7 ч.
Новая статья: Обзор GIGABYTE GAMING A16 3VH: мне нужен стабильный игровой ноутбук, недорого 10 ч.
Nebius заключила сделку с Meta на $3 млрд, распродав все свои вычислительные мощности и нарастив выручку на 355 % 11 ч.
AMD раскрыла первые подробности о Zen 7 — представлен свежий план выпуска CPU-архитектур 12 ч.