Сегодня 15 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

ИИ-боту ChatGPT теперь можно отправлять голосовые сообщения и фото через WhatsApp

Разработчики генеративных нейросетей, которые могут создавать контент на основе текстовых или иных подсказок, продолжают расширять доступность своих алгоритмов через интеграцию с другими популярными сервисами. В декабре OpenAI позволила связываться с чат-ботом ChatGPT через WhatsApp, а теперь расширила функциональность этого сервиса.

 Источник изображений: OpenAI

Источник изображений: OpenAI

Для взаимодействия с чат-ботом в мессенджере нужно добавить в контакты номер 1(800)CHAT-GPT или 1(800)242-84-78. Ранее у пользователей была возможность взаимодействовать с ИИ-ботом только посредством текстовых сообщений, а теперь алгоритм научился обрабатывать изображения и голосовые сообщения, которые можно направлять в чат «Talk to ChatGPT». После обработки сообщения от пользователя алгоритм выдаст текстовый ответ на заданный голосом вопрос.

В дополнение к этому пользователи могут привязать к своему аккаунту в мессенджере действующий тарифный план ChatGPT Plus или Pro, чтобы активнее пользоваться ИИ-ботом прямо в сервисе Meta. Напомним, об интеграции ChatGPT с мессенджером WhatsApp было объявлено в декабре прошлого года. Собственный чат-бота Meta на базе нейросети также доступен в приложении.

Добавим, что также в декабре OpenAI запустила возможность связаться с ChatGPT по телефону, даже стационарному — достаточно лишь набрать упомянутый выше номер. Услуга доступна для жителей США. Бесплатно можно пообщаться с ИИ в течение 15 минут.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тайвань наложил экспортные ограничения на китайские компании Huawei и SMIC 52 мин.
Администрация Трампа решила разобраться в госконтрактах со SpaceX, чтобы узнать, как лишить Маска финансирования 10 ч.
AMD представила Pensando Pollara 400 — первую 400-Гбит/с сетевую карту стандарта Ultra Ethernet 11 ч.
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 Dhahab Edition с автографом Дженсена Хуанга продали на аукционе за $24 200 11 ч.
Китайские учёные изготовили уникальный радиотелескоп для исследования тёмной энергии 12 ч.
Тайвань отправил в тюрьму капитана китайского судна, обвинив его в умышленном повреждении подводного кабеля 12 ч.
Intel выпустит недорогой шестиядерник Core 5 120F для платформы LGA 1700 12 ч.
Apple внесла iPhone XS в список винтажных гаджетов 14 ч.
AWS переведёт ещё 100 дата-центров на использование очищенных сточных вод для охлаждения 15 ч.
В Калифорнийском университете попробовали охлаждать процессоры мокрой тряпкой и добились теплоотвода 800 Вт 16 ч.