Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

На Google Play обнаружен баг с бесконечным обновлением приложений

В работе магазина Google Play Store замечен сбой, приводящий к повторному обновлению приложений. Пользователи сообщают об ошибке, из-за которой приложения, уже ранее обновлённые до последней версии, повторно отображаются в списке ожидающих обновление. Проблема, как сообщает Android Headlines, хоть и вызывает путаницу, не приводит к серьёзным сбоям в работе устройств.

 Источник изображения: James Yarema / Unsplash

Источник изображения: James Yarema / Unsplash

Ошибки в Google Play Store случаются нечасто, но иногда они доставляют неудобства. Обычно проблемы связаны с невозможностью загрузки или обновления приложений, а порой приводят к повышенному расходу заряда батареи. Однако текущий баг, связанный с повторными обновлениями, появляется не в первый раз и может указывать на циклическую или не до конца устранённую проблему в программном обеспечении магазина.

Суть проблемы заключается в том, что на странице «Ожидающие загрузки» приложения, которые уже обновлены, снова отмечаются как требующие обновления. Отличить такие дубликаты можно по отсутствию информации о размере файла, так как обычно указывается объём файла и дата последнего обновления.

Хотя ситуация, по-видимому, не носит массовый характер, некоторые пользователи подтверждают её наличие. В частности, сотрудник издания 9to5Google сообщил, что столкнулся с бесконечными обновлениями для таких приложений, как Gboard, Google Messages, Pocket Casts и The Athletic. Интересно, что при попытке обновить эти приложения происходит частичная загрузка небольшого объёма данных, от 1 до 2 Мбайт, однако никаких видимых изменений в работе приложений не происходит. Это подтверждает предположение о том, что на устройствах уже установлена последняя доступная версия, и повторное обновление не требуется.

Причина появления бага пока не установлена, но подобные случаи уже фиксировались около пяти лет назад, что позволяет предположить их периодический характер. Google пока не дала официальных комментариев на этот счёт, однако пользователи выражают надежду, что компания уделит внимание данной проблеме.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57