Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Россию официально начнут завозить электромобили Xiaomi

Компания «Гиперион Лизинг (Тяньцзинь)», являющаяся дочерним предприятием Sinomach Auto, рассказала о достижении договорённости с Xiaomi Auto о совместном продвижении международного сотрудничества на основных мировых рынках. Под этой формулировкой понимается официальный выход автомобилей Xiaomi на российский рынок, сообщил ресурс speedme.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, Sinomach Auto работает на российском рынке с 2023 года и является генеральным дистрибутором и импортёром в страну автомобилей двух брендов: OTING с завода Zhengzhou Nissan и ROX с завода Beijing Automobile Works. В настоящее время дилерская сеть компании включает в себя более 50 предприятий. В свою очередь, Xiaomi Auto занимается производством автомобилей и является дочерним предприятием китайского технологического гиганта Xiaomi. В настоящее время в арсенале автомобильного подразделения есть несколько моделей, включая электромобиль Xiaomi SU7 и кроссовер Xiaomi YU7.

В этом году российское подразделение «Гиперион Лизинг (Тяньцзинь)» планирует представить на рынке страны третий бренд, благодаря чему ещё больше расширится экономическое, торговое и промышленное партнёрство двух государств в автомобильной сфере. На следующем этапе развития компания планирует запустить в России продажи китайских интеллектуальных транспортных средств на новых источниках энергии.

В настоящее время автомобили Xiaomi поставляются в Россию только по «серому» каналу параллельного импорта. Такие транспортные средства лишены системной технической поддержки, регулярного обновления программного обеспечения и официальной гарантии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft предупредила о завершении поддержки Windows 10 Enterprise LTSB 2016 и других версий ОС 2 ч.
В интернете кончились тексты: разработчики ИИ начали скупать корпоративные чаты и письма 3 ч.
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 4 ч.
Высший суд Франции отклонил закон о запрете соцсетей для детей до 15 лет — он нарушает свободу слова 6 ч.
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 7 ч.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 9 ч.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 11 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 19 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 21 ч.
Apple решила помириться с Epic — компания попросила суд усадить противников за стол переговоров 23 ч.
Твердотельные аккумуляторы приблизились к промышленному производству 22 мин.
Пузырь ИИ надувается: крупнейшие IT-компании всё больше зарабатывают на инвестициях друг в друга 24 мин.
В Пекине пройдут Всемирные игры человекоподобных роботов с участием 2026 роботов 2 ч.
Производители видеокарт предупреждают о надвигающемся дефиците — сильнее всего пострадают бюджетные модели 3 ч.
Tesla скоро представит новый Roadster, и он будет летать 3 ч.
196 Пбайт на стойку: хранилище Dell ObjectScale первым в мире получило поддержку 245-Тбайт SSD 5 ч.
Цены на серверные SSD за год взлетели в 6,5 раз: накопители на 30 Тбайт стоят уже $18–$22 тыс. 5 ч.
Google переформатировала стратегию Googlebook — сначала флагманы, потом массовый рынок 6 ч.
Samsung работает над новыми полноразмерными наушниками Galaxy H1 7 ч.
Blue Origin построит сразу две стартовые площадки на месте взорванной — для тяжёлой и сверхтяжёлой ракет 7 ч.