Сегодня 26 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI подтвердила дату выхода Nvidia GeForce RTX 5070 Ti. Ждать осталось недолго

Компания Nvidia готовится к запуску новой видеокарты GeForce RTX 5070 Ti, дата выхода которой была официально подтверждена партнёром производителя компанией MSI. На сайте MSI французского подразделения появилась специальная страница с обратным отсчётом времени до релиза GeForce RTX 5070 Ti, который состоится 20 февраля. Ранее эта дата уже упоминалась в эксклюзивных сообщениях и подтверждалась крупными ретейлерами США и Франции.

 Источник изображения: MSI

Источник изображения: MSI

На сайте также опубликовано маркетинговое изображение, демонстрирующее несколько видеокарт и намёки на выпуск как минимум четырёх или пяти моделей серии. Одновременно информация о стандартной версии GeForce RTX 5070 пока отсутствует и нет никаких упоминаний о запуске этой модели. Издание VideoCardz предполагает, что если Nvidia придерживается намеченного графика, то обычная GeForce RTX 5070, вероятно, появится не раньше 27 февраля. Стоит сказать, что такой временной разрыв между версиями Ti и стандартными картами уже наблюдался ранее при выходе GeForce RTX 5090 и GeForce RTX 5080.

GeForce RTX 5070 Ti придёт на смену GeForce RTX 4070 Ti и будет основана на урезанном чипе GB203. Nvidia представила карту ещё на выставке CES, но её запуск был запланирован позже, чем GeForce RTX 5090 и GeForce RTX 5080, которые поступили в продажу 30 января. Рекомендованная цена GeForce RTX 5070 Ti Founders Edition составляет $749, но кастомные модели, особенно премиум-класса, будут стоить дороже, пишет WCCFTech.

Технические характеристики GeForce RTX 5070 Ti включают 8960 CUDA-ядер, 16 Гбайт видеопамяти GDDR7 с 256-битной шиной и энергопотреблением на уровне 300 Вт. Ожидается, что производительность будет соответствовать GeForce RTX 4080 Super, но окончательные данные будут раскрыты ближе к дате релиза.

Тем временем, на фоне выхода GeForce RTX 5070 Ti компания AMD готовит конкурирующую модель Radeon RX 9070 XT. По слухам, AMD планирует проводить агрессивную ценовую стратегию для этих видеокарт, и если «красным» удастся обеспечить лучшее соотношение цены и качества, это может создать серьёзную конкуренцию для Nvidia.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про звуковые карты

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-агенты OpenAI оставили миллион следов взлома Hugging Face в открытом интернете 2 ч.
Qualcomm раскрыла план по освобождению от монополии Nvidia в сфере ИИ 6 ч.
ИИ-агенты OpenAI массово атаковали базы данных онлайн в поисках малоизвестных сведений 7 ч.
Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудили вопросы безопасности ИИ при личной встрече, но воздержались от подробных заявлений 7 ч.
OpenAI в ближайшие недели выпустит предварительную версию ИИ-модели GPT-6 Cyber для сферы кибербезопасности 9 ч.
RuStore могут сделать обязательным для предустановки на все смарт-ТВ в России 16 ч.
Новая статья: SPRAWL zero — в свинцовом потоке. Рецензия 16 ч.
«Плод того же отравленного дерева»: Sony и Universal снова подали в суд на ИИ-генератор Suno за кражу музыки 18 ч.
Мне бы в небо: критики вынесли вердикт Ace Combat 8: Wings of Theve 19 ч.
Amazon запретила ИИ-агенту Meta Muse совершать покупки и сделает то же с аналогами от Google и OpenAI 21 ч.
Claude нашёл «новый CRISPR», но учёные засомневались в значимости открытия Anthropic 2 ч.
Обнаружить микробную жизнь на спутнике Сатурна Энцеладе может оказаться проще 2 ч.
К запуску подготовлен первый аппарат Otter для сервисного обслуживания спутников в космосе 6 ч.
Подорожавшая память грозит добить дешёвые ноутбуки — Qualcomm обещает спасение в виде Snapdragon C 6 ч.
Апелляционный суд США оставил за Anthropic статус угрозы для национальной безопасности 8 ч.
Solidigm собралась привлечь $15 млрд в ходе IPO, которое станет крупнейшим в истории США 10 ч.
Tesla пока не может выйти на запланированный объём производства 20 000 роботов Optimus в неделю 10 ч.
MSI представила три AM4-платы на чипсете AMD B550 для процессоров Ryzen 3000, 4000G и 5000 10 ч.
Слухи: Apple до конца года выпустит iPad mini с OLED-экраном, колонки HomePod mini 2 и приставки Apple TV 4K 16 ч.
Noctua захотела охлаждать мощные чипы в ПК по-серверному — компания адаптирует микроканальную технологию 19 ч.