Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Кратковременный сбой произошёл на крупнейшей в России точке обмена, сообщил РКН

Роскомнадзор сообщил о сбое на крупнейшей в России точке обмена трафиком. Он мог привести к проблемам в работе основных операторов связи и перебоям с доступам к различным ресурсам. Информацией со ссылкой на пресс-службу ведомства поделился «Интерфакс».

 Источник изображения: Hack Capital / unsplash.com

Источник изображения: Hack Capital / unsplash.com

«На крупнейшей в России точке межоператорского обмена интернет-трафика ММТС-9 на улице Бутлерова, 7 в Москве 11 февраля утром произошёл кратковременный сбой электропитания», — сообщили в Роскомнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что сбой не привёл к массовым проблемам в функционировании сервисов и ухудшению трафика. Однако временные сложности могли возникнуть у отдельных операторов связи, предупредили в Роскомнадзоре.

«По информации Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), сбой не затронул весь узел и не привел к массовым проблемам в работе сервисов и просадке трафика. Временные трудности могли возникнуть у отдельных операторов связи».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Наблюдатели заметили секретную встречу китайских спутников в космосе — возможно для дозаправки 2 ч.
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 3 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 5 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 7 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 7 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 10 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 11 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 13 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 17 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 18 ч.