Сегодня 07 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила беспроводные наушники Powerbeats Pro 2 за $249, которые умеют измерять пульс

Beats анонсировала беспроводные фитнес-наушники Powerbeats Pro 2, которые позиционируются как развитие выпущенных ещё в 2019 году Powerbeats Pro. Наушники сохранили дизайн заушного крючка, характерный для линейки Powerbeats, но при этом заметно уменьшились в размере и стали на 20 % легче. Футляр также «похудел» на треть и обзавёлся поддержкой беспроводной зарядки Qi. Но самое интересное — Powerbeats Pro 2 теперь осуществляют мониторинг сердечного ритма!

 Источник изображений: Beats

Источник изображений: Beats

Оба наушника оснащены светодиодными оптическими датчиками, которые «более 100 раз в секунду измеряют кровоток», согласно пресс-релизу Beats. Данные с обоих наушников анализируются и передаются в совместимые фитнес-приложения, включая Nike Run Club, Peloton и Open. Данные о частоте сердечных сокращений также можно просмотреть позже в приложении Apple Health. Beats отмечает, что при использовании Apple Watch показания частоты сердечных сокращений часов всегда будут иметь приоритет над показаниями Powerbeats Pro 2.

В совместимых приложениях iOS мониторинг частоты сердечных сокращений запускается и останавливается автоматически. Пользователям Android придётся вручную активировать его через приложение Beats или дважды нажав и удерживая кнопку на любом наушнике. Поскольку для функции измерения частоты сердечных сокращений важен хороший контакт, в комплект наушников включены пять наборов ушных вкладышей разных размеров.

В отличие от оригинальных Powerbeats Pro, Powerbeats Pro 2 оснащены системой шумоподавления ANC на базе чипа Apple H2. Этот чип обеспечивает владельцу наушников множество других функций экосистемы Apple, таких как обмен аудио, голосовой вызов Siri без нажатия на кнопку, персонализированный пространственный звук и поддержка поиска устройства Find My. Пользователи Android могут использовать приложение Beats, но Powerbeats Pro 2 не поддерживают многие функции ОС от Google, такие как Fast Pair или Find My Device.

Срок службы аккумулятора Powerbeats Pro 2 существенно увеличился: по данным производителя, наушники обеспечивают до 8 часов непрерывного воспроизведения с включённым шумоподавлением или 10 часов без него. При подзарядке в футляре общее время автономной работы составит 36 часов с включённым шумоподавлением или 45 часов без него. Защита от пота и воды соответствует IPX4, но система вентиляции наушников переработана, чтобы лучше защитить их от попадания влаги.

Powerbeats Pro 2 доступны в четырёх цветах: оранжевом, фиолетовом, сером и чёрном.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Аналитики: ещё до релиза Assassin’s Creed Black Flag Resynced обогнала Skull and Bones по продажам в Steam 2 ч.
Больше никаких Burnout и Need for Speed: спустя 30 лет создания гоночных игр Criterion «целиком сосредоточена» на Battlefield 3 ч.
Steam Machine сможет полноценно работать с Windows — Valve опубликовала официальные драйверы 4 ч.
Поиск Google поможет сайтам и блогерам лучше понять свою аудиторию 4 ч.
Успех Kingdom Come: Deliverance 2 не помог актёру озвучки Яна Птачека пробиться в игровую индустрию, но открыл дорогу в стримеры 4 ч.
Создатели Hitman и 007 First Light закроют офис в Стамбуле на благо онлайновой ролевой игры Project Fantasy 5 ч.
State of Decay 3 сможет обойти стороной Game Pass, несмотря на финансирование от Xbox 6 ч.
Google разрешила себе обучать ИИ на файлах пользователей из поисковых запросов, но от этого можно отказаться 6 ч.
Meta грозят штрафы на $1,5 трлн по делам о зависимости детей от Instagram и Facebook 6 ч.
Google подготовила радикальный дизайн «Переводчика» 6 ч.
Анонсированы умные очки Solos AirGo A6 — без камеры, но с ИИ 59 мин.
Apple захватила 90 % рынка смарт-часов с ИИ, который за год вырос на 70 % 4 ч.
«Джеймс Уэбб» показал самый подробный снимок галактики Центавр А 4 ч.
Marshall представила беспроводные колонки Acton IV и Stanmore IV с улучшенными басами и повышенной ремонтопригодностью 4 ч.
Huawei впервые бросит вызов Nvidia за пределами Китая — ИИ-ускорители Ascend появятся в Южной Корее 4 ч.
Российские власти не будут вводить плату за иностранный трафик 4 ч.
«Совкомбанк»: в 2026 году капитальные затраты на новые ЦОД в России сократятся на треть 5 ч.
Anthropic готова потратить миллиарды долларов на ЦОД в Австралии, но взамен требует переписать законы об интеллектуальной собственности 6 ч.
Роботакси Waymo породили хаос на улицах Сан-Франциско на День независимости США 6 ч.
Бум ИИ обойдётся в $11 трлн — без гигантских долгов рынок уже не справится 6 ч.