Сегодня 04 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nvidia назвала дату старта предзаказов на игровые ноутбуки с видеокартами GeForce RTX 50-й серии

Компания Nvidia сообщила, что производители ноутбуков начнут принимать предзаказы на новые модели игровых лэптопов с видеокартами GeForce RTX 50-й серии уже 25 февраля.

 Источник изображения: Nvidia

Источник изображения: Nvidia

Поставщики CPU и GPU обычно не устанавливают чётких дат для запуска новых моделей ноутбуков, в которых используются их комплектующие, поскольку в этот процесс вовлечено слишком много переменных и компаний, чтобы определить единую дату. Однако в этот раз в продаже ожидаются модели новых лэптопов на базе процессоров Intel Arrow Lake и AMD Strix Point.

На момент анонса дискретных мобильных видеокарт RTX 50-й серии компания Nvidia сообщила, что поставки новых ноутбуков с этими картами начнутся в марте. Однако теперь Nvidia подтвердила, что некоторые модели можно будет предзаказать уже 25 февраля, то есть примерно через две недели.

Некоторые ритейлеры уже начали добавлять в свои базы данных новые модели ноутбуков, однако предзаказы на них пока не открыты. Например, финский ритейлер Gigantti сообщил, что стоимость игрового ноутбука Asus ROG Zephyrus 16 с процессором Core Ultra 9 285H и видеокартой RTX 5070 Ti составит €3799. Версия с процессором AMD Ryzen AI 9 HX 370 оценивается магазином в €3499. Ритейлер также подтверждает, что начнёт принимать предзаказы на эти системы с 25 февраля..

Следует уточнить, что речь идёт только о дате начала приёма предзаказов на ноутбуки с графикой RTX 50-й серии. Когда именно новые системы начнут поступать геймерам — неизвестно.

Ранее Nvidia сообщила, что ноутбуки с графикой GeForce RTX 5090, RTX 5080 и RTX 5070 Ti появятся в марте, а модели с видеокартами RTX 5070 ожидаются в апреле. Новые лэптопы выпустят Acer, Asus, Dell, Gigabyte, HP, Lenovo, Mechrevo, MSI и Razer.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 5 ч.
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 6 ч.
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 7 ч.
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 7 ч.
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 7 ч.
Из-за складного iPhone цены на складные смартфоны вырастут в среднем почти на 20 % 8 ч.
Производители памяти призвали власти США отказаться от регулирования рынка, чтобы не стало ещё хуже 8 ч.
Alibaba представила ИИ-агента для поиска сверхпроводников — он сразу открыл четыре новых 9 ч.
Ampera напечатала на 3D-принтере малый ториевый реактор для питания дата-центров 9 ч.
DriveNets представила коммутаторы 2600SL и 2601S с 64 портами на 1,6 Тбит/с 10 ч.