Сегодня 08 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В феврале iPhone 16 подешевел в России на 10 %

По сообщениям сетевых источников, стоимость базового iPhone 16 в России снизилась. Если в декабре прошлого года самый доступный смартфон Apple стоил 85 тыс. рублей, то к февралю 2025 года розничная цена снизилась примерно на 10 % до 70–75 тыс. рублей. Можно найти предложения даже дешевле.

По данным Ozon, средняя цена iPhone 16 снизилась с 76 тыс. рублей в январе этого года до 70 тыс. рублей в феврале. Когда смартфон только поступил продажу в России осенью прошлого года его средняя цена была равна 114 тыс. рублей. В «Яндекс Маркете» стоимость iPhone 16 находится примерно на том же уровне.

В сравнении с моделью предыдущего поколения iPhone 16 получил немало нововведений. К примеру, разработчики добавили кнопку действия вместо переключателя беззвучного режима, а также сенсорную клавишу Camera Control для управления камерой устройства. Вместе с этим обновился облик основной камеры. Устройство получило фирменный микропроцессор Apple A18 и 8 Гбайт оперативной памяти, за счёт чего в нём реализована поддержка функций на базе искусственного интеллекта Apple Intelligence.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Amazon намерена запретить сыну Константина Малофеева судиться с Twitch за пределами Калифорнии 11 мин.
МТС взялась за разработку собственных видеоигр 44 мин.
Huawei обвинили в копировании ИИ конкурентов — компания всё отрицает 46 мин.
Google открыла Gemini доступ ко всем приложениям на Android и толком не объяснила, как от этого отказаться 48 мин.
«Яндекс» наконец перешёл в прямое управление к участникам «Консорциум.Первый» 53 мин.
«ЗН Цифра» внедрила решения импортонезависимой экосистемы «Базиса» 60 мин.
OpenAI усилила режим секретности, опасаясь утечки передовых ИИ-разработок 2 ч.
Упор на сюжет, жуткие анимации и физическое ощущение ужаса: новые подробности гротескного хоррора Ill 2 ч.
«Romero Games не закрылась»: студия соавтора Doom Джона Ромеро жива, несмотря на отмену нового шутера 4 ч.
Британские СМИ восстали против ИИ-сводок в поиске Google и требуют отключить опцию 5 ч.
Китайцы создали самого быстрого в мире робопса — за стометровку он мог бы претендовать на золотой знак ГТО 12 мин.
Изменения климата грозят дефицитом чипов — через 10 лет мир столкнётся с нехваткой меди для полупроводников 54 мин.
Intel запустила новую волну сокращений — работы лишатся тысячи специалистов 2 ч.
Gateway расправила плечи — гигантскую солнечную батарею для лунной станции впервые развернули во всю длину 2 ч.
Администрация Трампа опять надавила на Apple за промедление в переносе производства электроники в США 3 ч.
В гонке за лидерство в сфере ИИ поможет инфраструктура, а не хайп 3 ч.
Прибыль Samsung должна упасть впервые с 2023 года, причём сразу на 56 % 4 ч.
Jsaux представила кулер с клипсой для Nintendo Switch 2 5 ч.
Meta заполучила ещё одного крупного специалиста по ИИ — теперь из Apple 8 ч.
Суд не удовлетворил очередную жалобу Apple на запрет продажи в США часов Watch с датчиком содержания кислорода в крови 8 ч.