Сегодня 26 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Видеокарты Radeon RX 9070 XT потребуют блока питания мощностью от 900 Вт — как минимум, некоторые

В системных требованиях видеокарты PowerColor Radeon RX 9070 XT Red Devil замечен блок питания мощностью минимум 900 Вт. Эта информация появилась на форуме Reddit, где пользователь с ником Emotional-Rip7202 опубликовал фотографию задней части упаковки видеокарты.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Как сообщает портал VideoCardz, из прошлых утечек известно, что графический процессор Radeon RX 9070 XT Red Devil получит заводской разгон GPU до 3,0 ГГц в режиме Boost. Информация на коробке этой карты картой также сообщает, что в составе её графического процессора присутствуют 64 исполнительных блока, RT-ядра третьего поколения и ИИ-ускорители второго поколения.

 Источник изображения: Emotional-Rip7202 / Reddit

Источник изображения: Emotional-Rip7202 / Reddit

Как пишет VideoCardz, модель PowerColor Radeon RX 9070 Reaper без дополнительного заводского разгона будет оснащаться двумя 8-контактными разъёмами питания. Карта потребует наличия блока питания мощностью от 650 Вт. Модель RX 9070 XT Reaper, также с эталонными характеристиками и двумя 8-контактными разъёмами для дополнительного питания, будет требовать БП от 750 Вт. В свою очередь модель PowerColor RX 9070 XT Red Devil с дополнительным разгоном GPU будет оснащаться тремя 8-контактными разъёмами питания.

Для сравнения, PowerColor RX 7700 XT Fighter с референсными настройками AMD требует блока питания мощностью от 750 Вт. Модели RX 7900 GRE и RX 7800 XT Fighter выдвигают те же требования к БП.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OCP запустила проект OCS по развитию оптической коммутации в ИИ ЦОД 19 мин.
Honor, Huawei, Vivo и Xiaomi искажают толщину складных смартфонов в рекламе — в реальности они толще 49 мин.
Китайская Lisuan Technology представила видеокарту на собственном GPU, и она тянет Black Myth: Wukong в 4K 59 мин.
В продаже появились чипсы со вкусом 9-вольтовой батарейки — это тот самый вкус, знакомый с детства 2 ч.
Infinix запустила глобальные продажи смартфонов серии Hot 60 по цене от $150 2 ч.
Внеплановая экономика: Китай создаст метаоблако для продажи избыточных вычислительных мощностей 2 ч.
Учёные заговорили о возможном столкновении астероида 2024 YR4 с Луной — это не только красиво, но и опасно 3 ч.
Pony.ai запустила круглосуточный сервис роботакси в трёх городах Китая 4 ч.
Европейская ракета Vega C компании Arianespace вывела на орбиту пять спутников 4 ч.
Последствия сбоя Starlink продолжают ощущаться до сих пор 4 ч.