Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Кто-то в Словакии уже купил Radeon RX 9070 XT — владелец опубликовал фото и выставил карту на перепродажу

Один из пользователей форума Reddit поделился изображениями видеокарты Gigabyte Radeon RX 9070 XT Gaming OC. Он утверждает, что приобрёл видеокарту в магазине за €1100 за две недели до официального анонса.

 Источник изображений: Reddit / C0D3C_

Источник изображений: Reddit / C0D3C_

AMD официально представит Radeon RX 9070 XT и RX 9070 лишь 28 февраля, а в продаже карты должны появиться в начале марте. То, что ускорители уже почти как месяц находятся на руках у некоторых ретейлеров, сообщалось ещё в январе. Однако AMD решила не спешить с их запуском, поскольку хотела дождаться выпуска GeForce RTX 5070 Ti и RTX 5070. Один из ретейлеров в Словакии, судя по всему, решил проигнорировать указания AMD и уже продаёт новинки «из-под прилавка».

Как пишет портал VideoCardz, владелец Gigabyte Radeon RX 9070 XT Gaming OC выставил её на перепродажу на одной из торговых онлайн-площадок за абсурдные €1600.

«Я продаю видеокарту Gigabyte Radeon RX 9070 XT GAMING OC 16G. Она новая, только что распакованная. Эта видеокарта ещё не выпущена, её продажи должны начаться в марте», — написал продавец.

Он добавил, что распаковал карту, чтобы сделать её фотографии, которые можно видеть в этой заметке. На продукт имеется двухлетняя гарантия. Новинку он не запускал, поскольку для неё пока нет официальных драйверов. Однако на форуме Reddit владелец карты пообещал, что попробует её протестировать.

Что касается самой Gigabyte Radeon RX 9070 XT Gaming OC, то она оснащена массивной системой охлаждения толщиной три слота расширения, в состав которой входят три вентилятора. Коробка подтверждает наличие у видеокарты 16 Гбайт памяти GDDR6. Ускоритель оснащён тремя 8-контактными разъёмами для дополнительного питания. На коробке видеокарты производитель указывает на необходимость в наличии у владельца блока питания мощностью от 850 Вт.

Ранее сообщалось, что модель PowerColor Radeon RX 9070 XT Red Devil потребует наличия БП мощностью от 900 Вт.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 6 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 7 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 8 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 8 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 9 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 10 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 11 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 11 ч.
ЕС рассказал разработчикам ИИ с системными рисками, как не нарваться на огромные штрафы 11 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 4 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 7 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 8 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 8 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 10 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 11 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 12 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 12 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 14 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 15 ч.