Сегодня 15 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft отменила автоматический вход в учётные записи, о котором сообщалось ранее

Microsoft в этом месяце направила пользователям Outlook.com сообщение, что механизм входа в её службы изменится: учётные записи пользователей, которые не выйдут вручную и не запустят режим приватного просмотра, будут оставаться в состоянии автоматического входа. Теперь компания опровергла данное сообщение.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

«В феврале не произойдёт никаких изменений в механизмах входа для пользователей коммерческих (Microsoft Entra) и потребительских (учётная запись Microsoft) служб Microsoft. Сообщения СМИ были основаны на неполной информации, ошибочно опубликованной группой разработчиков продуктов Microsoft. Не соответствующие действительности уведомления были удалены», — заявил ресурсу The Verge корпоративный вице-президент Microsoft по управлению программами идентификации и сетевого доступа Алекс Саймонс (Alex Simons).

В Microsoft не уточнили, когда эти нововведения вступят в силу, но когда это произойдёт, пользователей не будут спрашивать, хотят ли они оставаться в системе — вход сохранится активным автоматически. С другой стороны, на общедоступных компьютерах придётся пользоваться сервисами Microsoft только в приватном режиме или не забывать выходить из системы вручную по завершении сеанса, в противном случае той же учётной записью смогут пользоваться и другие люди.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Стало известно, когда у MacBook Pro обновится дизайн и появится OLED-дисплей 2 ч.
Власти США намерены надавить на союзников с целью синхронизации санкций против Китая 9 ч.
Тайвань наложил экспортные ограничения на китайские компании Huawei и SMIC 10 ч.
Администрация Трампа решила разобраться в госконтрактах со SpaceX, чтобы узнать, как лишить Маска финансирования 18 ч.
AMD представила Pensando Pollara 400 — первую 400-Гбит/с сетевую карту стандарта Ultra Ethernet 19 ч.
Asus ROG Astral GeForce RTX 5090 Dhahab Edition с автографом Дженсена Хуанга продали на аукционе за $24 200 20 ч.
Китайские учёные изготовили уникальный радиотелескоп для исследования тёмной энергии 21 ч.
Тайвань отправил в тюрьму капитана китайского судна, обвинив его в умышленном повреждении подводного кабеля 21 ч.
Intel выпустит недорогой шестиядерник Core 5 120F для платформы LGA 1700 21 ч.
Apple внесла iPhone XS в список винтажных гаджетов 22 ч.