Сегодня 13 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Canon представила компактную камеру PowerShot V1 с вентилятором для длительной съёмки в 4K

Canon официально представила компактную камеру PowerShot V1 для создателей контента, которым требуется снимать высококачественное видео и фото. Новинка обеспечивает съёмку видео в разрешении 4K с 10-битной глубиной цвета и частотой 60 кадров в секунду. PowerShot V1 оснащена крупным 1,4-дюймовым датчиком и встроенным вентилятором для его охлаждения при длительной непрерывной съёмке. Камера поддерживает цветокоррекцию профессионального уровня.

 Источник изображений: Canon

Источник изображений: Canon

1,4-дюймовый датчик новой камеры по размеру сопоставим с сенсором Micro Four Thirds, но имеет соотношение сторон 3:2. Камера способна снимать 22,3-мегапиксельные неподвижные изображения со скоростью до 15 кадров в секунду с помощью механического затвора или до 30 кадров в секунду с помощью электронного. При съёмке 10-битного видео в формате 4K/30p используется вся ширина сенсора, но при увеличении до 60p применяется 1,4-кратное кадрирование.

Благодаря новому датчику PowerShot V1 получила улучшенную производительность при слабом освещении, расширенный динамический диапазон и повышенную чёткость изображения. В сочетании с процессором DIGIC X камера поддерживает чувствительность ISO до 32 000 в режиме фото.

Новый сенсор работает в паре с широкоугольным зум-объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 16–50 мм и светосилой f/2.8–4.5. Система Canon Dual Pixel AF II, позаимствованная у EOS R6 Mark II, обеспечивает автофокусировку с интеллектуальным распознаванием и отслеживанием объекта, а также стабилизацию изображения.

PowerShot V1 не имеет электронного видоискателя, для кадрирования и навигации по меню используется трёхдюймовый сенсорный ЖК-дисплей с переменным углом наклона. Камера подключается к смартфону по Bluetooth, Wi-Fi или кабелем USB Type-C при помощи приложения Canon Connect. PowerShot V1 можно использовать в качестве веб-камеры на ПК без дополнительных адаптеров.

PowerShot V1 не имеет электронного видоискателя — для кадрирования и навигации по меню используется трёхдюймовый сенсорный ЖК-дисплей с переменным углом наклона. Камера подключается к смартфону по Bluetooth, Wi-Fi или кабелю USB Type-C с помощью приложения Canon Connect. PowerShot V1 можно использовать в качестве веб-камеры на ПК без дополнительных адаптеров.

Встроенная вспышка отсутствует, зато PowerShot V1 оборудована многофункциональным горячим башмаком для установки внешней вспышки. Камера также предлагает трёхступенчатый ND-фильтр, имеет разъёмы для наушников и микрофона, порт HDMI и один слот для SD-карты.

Цена на Canon PowerShot V1 в Японии установлена на уровне 148 500 иен, что составляет примерно $990. Мировой старт продаж запланирован на конец апреля 2025 года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta напугала инвесторов избытком ИИ-мощностей, но в отрасли заявили об обратном 17 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман в очередной раз упрекнул Илона Маска в предвзятом отношении к своим успехам 24 ч.
Новая статья: Crushed in Time — растягивание удовольствия. Рецензия 12-07 00:07
У ИИ-модели OpenAI GPT-5.6 Sol нашли такие же уязвимости, как у Fable 5 11-07 18:16
Google представила ИИ-модель для мониторинга здоровья, обученную на триллионе минут данных носимых устройств 11-07 16:09
Sony удалось остановить лавину негатива из-за отмены дисков — сработал анонс портов двух старых игр 11-07 15:59
После реорганизации из OpenAI ушёл глава отдела систем безопасности 11-07 15:36
Исследование: четверть постов в соцсетях длиной более 250 слов полностью сгенерированы ИИ 11-07 14:57
Microsoft пришлось объяснять, что уволенных из Xbox сотрудников не заменят гастарбайтерами 11-07 14:51
ИИ-подразделение Ant Group выпустило ИИ-модель для генерации интерактивных миров в реальном времени 11-07 14:43
Новая статья: Обзор и тестирование неттопа MSI PRO DP10 A14MG: маленький, но очень производительный 7 ч.
Обновлённый стилус Apple Pencil получит заменяемую батарею и выйдет в 2027 году 10 ч.
Aruba IT купила ещё три ГЭС для питания своих ЦОД в Италии 16 ч.
Meta построит в Альберте свой первый канадский ЦОД и газовую электростанцию 17 ч.
Грядущий смартфон Hisense A10 с E Ink-экраном получит дополнительный ЖК-экран на магнитах 19 ч.
Власти США сняли ограничения с поставок ИИ-чипов в ОАЭ за заслуги последних перед американским отечеством 23 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг примет участие в праздновании 30-летия Sega в Японии 23 ч.
Google научила квантовый процессор подстраивать себя во время работы — это путь к более сложным вычислениям 11-07 15:33
Siemens и FuelCell Energy совместно запитают ЦОД от топливных ячеек 11-07 14:57
SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе рекордного IPO в США 11-07 13:49