Сегодня 24 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Роскомнадзор разблокировал агрегатор криптообменников BestChange

Агрегатор данных о сервисах обмена криптовалют BestChange сообщил о возобновлении функционирования своего сайта в России, доступ к которому был заблокирован 10 февраля Роскомнадзором (РКН). С сегодняшнего дня сайт агрегатора больше не числится в реестре запрещённых ресурсов и доступен россиянам через отечественных провайдеров.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

В BestChange сообщили ресурсу РБК, что юристы сервиса вели переговоры по вопросу снятия блокировки как с РКН, так и с Банком России. И ни один из регуляторов не назвал представителям сервиса точную причину блокировки. Возможно разъяснения поступят немного позже. Как рассказали ранее юристы BestChange ресурсу ForkLog, инициатором блокировки выступил Банк России. В юридической команде сервиса допустили, что основанием для блокировки могло стать потенциальное нарушение закона о майнинге в части недопущения рекламы публичного предложения цифровых валют неограниченному кругу лиц.

До этого сервис как минимум трижды блокировался РКН — в 2017, 2019 и 2020 годах, и каждый раз его юристы добивались снятия ограничений. В этот раз, как утверждают в компании, никаких уведомлений и предупреждений о каких-либо нарушениях они не получали.

«Мы не сомневались, что решение об ограничении было принято по ошибке, но именно ваша поддержка, терпение и понимание дали нашей команде силы разобраться в ситуации», — поблагодарили пользователей в BestChange за поддержку.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Совсем без Call of Duty подписчиков Game Pass в 2026 году не оставят 4 ч.
Microsoft Gaming в прошлом — игровое подразделение вернуло имя Xbox 4 ч.
Funcom бесплатно прокачает Conan Exiles до версии на Unreal Engine 5 — трейлер и подробности Conan Exiles Enhanced 5 ч.
Tencent запустила тестирование ИИ-агента QClaw, но сильно ограничила к нему доступ 6 ч.
«Пришло время снова поднять чёрный флаг!»: Ubisoft наконец анонсировала Assassin’s Creed Black Flag Resynced 6 ч.
Релиз «Кибер Бэкап» 18.5: многопоточность, поддержка LDAPS, расширенная интеграция с Kubernetes и многое другое 7 ч.
Евросоюз принуждает Google открыть Android для конкурентов Gemini 7 ч.
Первое сюжетное дополнение к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 даст почувствовать себя шерифом вампиров — трейлер и дата выхода Loose Cannon 8 ч.
Тим Кук рассказал, какой была его первая большая ошибка на посту главы Apple 8 ч.
«Белый список» пополнили сайты и приложения банков, доставки, магазинов и волонтёрских организаций 9 ч.