Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления»

Apple выпустила адресованные разработчикам бета-версии очередных обновлений своих платформ. В предварительном варианте iOS 18.4 появились «приоритетные уведомления» (Priority Notifications), являющиеся частью из пакета Apple Intelligence: запущенная локально модель искусственного интеллекта анализирует поступающие уведомления и пытается определить наиболее важные, чтобы система показала их над другими.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

По умолчанию приоритетные уведомления отключены, функция активируется в настройках — там есть соответствующая опция. Подробностей об обновлённом голосовом ассистенте Siri в Apple пока не привели. «В ближайшие месяцы Apple Intelligence продолжит дополняться новыми функциями, в том числе новыми возможностями Siri», — гласит лаконичное замечание в пресс-релизе компании.

Также Apple объявила, что Apple Intelligence с обновлением iOS 18.4 станет доступна на нескольких языках, включая французский, немецкий, итальянский, португальский (Бразилия), испанский, японский, корейский и упрощённый китайский, а также локализованный английский для Сингапура и Индии. Пользователи из ЕС впервые получат доступ к функциям «Яблочного интеллекта».

Apple вместе с iOS 18.4 выпустила бета-версии iPadOS 18.4, macOS 15.4, tvOS 18.4, visionOS 2.4 и watchOS 11.4. В обновлённых iOS и iPadOS появилась возможность выбирать установленное по умолчанию приложение для перевода; пользователям из Европы, где действует «Закон о цифровых рынках» (DMA) также доступен выбор навигационного приложения по умолчанию.

С выходом iOS 18.4 владельцы Vision Pro могут прямо на iPhone изучать магазин приложений для гарнитуры, добавлять видео для просмотра и удалённо устанавливать приложения. На Mac и iPad вышел переработанный почтовый клиент, а в Apple News Plus для iPhone и iPad появился кулинарный раздел с «десятками тысяч рецептов», отформатированных для просмотра на мобильных устройствах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 2 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 3 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 4 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 4 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 4 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 4 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 7 ч.
Microsoft разрешила удалять любые предустановленные приложения в Windows 11 7 ч.
Инструмент анализа данных на Python на полдня стал вредоносным — он крал ключи и токены 7 ч.
Оригинальную The Outer Worlds снимут с продажи ради проблемного ремастера, но есть и хорошая новость 8 ч.
Китайские учёные создали воздушно-железный проточный аккумулятор, который проработает 16 лет без деградации 9 мин.
Virgin Galactic показала строящийся космический корабль для туристов — запуск планируют на конец 2026 года 14 мин.
Xiaomi готовит Smart Band 10 Pro с крупным дисплеем и керамическим корпусом 4 ч.
Что-то на богатом: Microsoft назвала оптимальный объём оперативки для игрового ПК с Windows 11 4 ч.
Полный потенциал DualSense на ПК раскрылся с помощью кустарного адаптера из Raspberry Pi Pico 4 ч.
Пентагон выбрал семёрку поставщиков ИИ-технологий для своих секретных сетей 4 ч.
Траты SpaceX на разработку Starship перевалили за $15 млрд 4 ч.
Intel раскрыла техпроцесс 18A-P: быстрее, экономичнее и с улучшенным теплоотводом 6 ч.
Blue Origin намерена потеснить SpaceX — в планах запускать по 100 тяжёлых ракет New Glenn в год 7 ч.
Процессоры Hygon C86-4G, китайские наследники AMD Zen1, получили поддержку AVX-512, DDR5 и PCIe 5.0 7 ч.