Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит обновлённый MacBook Air с чипом M4 в марте 2025 года

Компания Apple готовится к запуску обновлённых 13- и 15-дюймовых версий ноутбука MacBook Air, аппаратной основой которых станет фирменный процессор Apple M4. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman) официальная презентация новинок состоится уже в марте этого года.

 Источник изображения: 9to5Mac

Источник изображения: 9to5Mac

Слухи о намерении Apple выпустить обновлённый MacBook Air с чипом M4 ходят достаточно давно. Упоминания о нём даже есть в бета-версии macOS 15.2, которая вышла ещё в декабре. Ранее Гурман писал, что MacBook Air будет представлен раньше других весенних новинок Apple, таких как iPhone 16e и iPad Air. Однако недавно Apple презентовала iPhone 16e, который стал самым доступным смартфоном компании в текущем поколении, но до MacBook Air очередь так и не дошла.

Ситуация может измениться уже в скором времени. По данным Гурмана, ноутбук поступит в продажу в марте, а сейчас к его продвижению готовятся сотрудники маркетинговых подразделений и работники розничной сети компании. Он также добавил, что в настоящее время в магазинах существенно истощились запасы моделей MacBook Air с чипами M2 и M3. Это может указывать на скорый запуск обновлённой версии устройства.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 2 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 9 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 11 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 12 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 13 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 13 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 15 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 15 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 15 ч.
Скромно, зато всё своё: Bell Canada и Telus развернут в Канаде сеть ИИ ЦОД 16 ч.