Сегодня 04 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Успех ремейка Silent Hill 2 открыл «польским мастерам хоррора» из Bloober Team дорогу к новой совместной игре с Konami

Ремейк культового психологического хоррора Silent Hill 2, родившийся из сотрудничества польской студии Bloober Team и японского издательства Konami, не станет последним совместным проектом двух компаний.

 Источник изображения: Steam (rina)

Источник изображения: Steam (rina)

Bloober Team, которая в официальном пресс-релизе отзывается о себе как о «польских мастерах хоррора», сообщила о подписании соглашения с Konami на разработку нового совместного проекта.

«Вслед за огромным успехом ремейка одного из самых ожидаемых психологических хорроров — Silent Hill 2 — разработчики теперь сосредоточатся на новой игре по интеллектуальной собственности Konami», — гласит пресс-релиз.

 Konami выступит издателем нового совместного проекта с Bloober Team (источник изображения: Gematsu)

Konami выступит издателем нового совместного проекта с Bloober Team (источник изображения: Gematsu)

Как отмечают в Bloober Team, основу нового соглашения заложило доверие, построенное на успехе ремейка Silent Hill 2. Сделка также вписывается в текущую стратегию студии по расширению своих производственных возможностей.

«Конечно, все детали мы сейчас раскрыть не можем, но уверены, что фанаты будут так же взволнованы сотрудничеством не меньше нашего. Нам не терпится поделиться с геймерами чем-то особенным, когда придёт время», — подчеркнул глава Bloober Пётр Бабиено (Piotr Babieno).

 В разработке у Bloober Team также ретрофутуристический хоррор Cronos: The New Dawn (источник изображения: Bloober Team)

В разработке у Bloober Team также ретрофутуристический хоррор Cronos: The New Dawn (источник изображения: Bloober Team)

Напомним, Bloober Team и Konami впервые объявили о сотрудничестве в 2021 году. В октябре 2022-го ремейк Silent Hill 2 был официально представлен, а в октябре 2024-го — выпущен. За три месяца продажи игры достигли 2 млн копий.

Silent Hill 2 вышла на PC (Steam) и PS5. В преддверии релиза ремейк преследовал скепсис игроков, однако на запуске качество проекта стало приятным сюрпризом как для простых пользователей, так и для критиков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI обновила модель для стандартных ответов в ChatGPT на более прямолинейную GPT 5.3 Instant 56 мин.
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» 2 ч.
Google переведёт Chrome на двухнедельный цикл выпуска обновлений 2 ч.
«МойОфис» стал доступен частным пользователям бесплатно, но с обидными ограничениями 2 ч.
Сотрудники Google и OpenAI призывают к ужесточению ограничений на использование ИИ в военных целях 2 ч.
Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер 5 ч.
Разработчики амбициозного авиасимулятора «Корея. Серия Ил-2» раскрыли план на 2026 год — вылет состоится по расписанию 6 ч.
Головокружительный трейлер подтвердил дату выхода Denshattack! — безумного платформера про неподвластный гравитации поезд 7 ч.
Просыпайся, самурай: первую волну мартовских новинок Game Pass возглавила Cyberpunk 2077 8 ч.
Драйвер Nvidia 595.71 WHQL ограничил ручной разгон у GeForce RTX 50-й серии 8 ч.
Ayar Labs привлекла $500 млн инвестиций от AMD, NVIDIA, MediaTek и др. 58 мин.
Разработан инструмент для поиска дефектов нанометровых транзисторов — отладка техпроцессов пойдёт веселее 2 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MAG X870E GAMING PLUS MAX WIFI: собираем на Zen 5 сегодня, присматриваемся к Zen 6 — завтра 2 ч.
«Байкал Электроникс» поставит компании «Реглаб» 1,5 млн чипов Baikal-U — ими заменят микропроцессоры STMicroelectronics 2 ч.
TCL заменила LCD на AMOLED в линейке смартфонов Nxtpaper, выжав флагманскую яркость без бликов 2 ч.
В США представили прообраз «жёсткого диска» на ДНК с упрощёнными процедурами записи и чтения 5 ч.
В России число базовых станций LTE растёт, а 3G — уменьшается 5 ч.
Представлены обновлённые MacBook Pro 14 и 16 — дисплеи Liquid Retina XDR, больше памяти и до 30 % быстрее 6 ч.
Apple представила MacBook Air с процессором M5, увеличенным накопителем и Wi-Fi 7 6 ч.
Apple представила 18-ядерные процессоры M5 Pro и M5 Max «с рекордной однопоточной производительностью» 7 ч.