Сегодня 18 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила беспроводные наушники с Wi-Fi — флагманские Buds 5 Pro с тройным драйвером и aptX Lossless

Помимо флагманского смартфона Xiaomi 15 Ultra компания Xiaomi представила сегодня в Китае новые флагманские беспроводные наушники Buds 5 Pro. Это первые беспроводные наушники Xiaomi с поддержкой передачи звука по Wi-Fi (скорость до 4,2 Мбит/с). Новинка также оснащена передовой технологией беспроводной передачи звука aptX Lossless (скорость до 2,1 Мбит/с) и поддержкой ИИ-функций.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

В Xiaomi Buds 5 Pro используется система двойного усилителя и тройного драйвера с 11-мм титановым вуфером и 10-мм керамическим твитером для обеспечения высококачественного звучания. Производитель заявляет, что настройкой наушников занималась команда инженеров Harman Golden Ear, а сама новинка оснащена эквалайзером Master Harman с четырьмя предустановленными профилями звука.

Xiaomi Buds 5 Pro оснащены активной системой шумоподавления с эффективностью до 55 дБА. Система из трёх микрофонов блокирует шум ветра при скорости до 15 м/с, а во время звонков обеспечивает шумоподавление внешних звуков громкостью до 100 дБА. Наушники поддерживают ИИ-функции, включая перевод речи в реальном времени, а также передачу речи в текст.

К источнику сигнала наушники также подключаются с помощью Bluetooth 5.4. Для новинки заявлена защита IP54. В режиме Bluetooth Xiaomi Buds 5 Pro проработают до 8 часов, а с зарядным чехлом время автономной работы увеличивается до 40 часов. В режиме Wi-Fi новинка проработает до 10 часов от батареи и до 40 часов с подзарядкой от чехла.

Xiaomi Buds 5 Pro предлагаются в цветах Snow Mountain White (белый), Titanium Gold (золотой) и Mirage Black (только Wi-Fi-версия). Версия новинки с поддержкой Wi-Fi-аудио оценивается в 1499 юаней (около $206). Вариант без Wi-Fi-аудио (подключение только по Bluetooth) стоит 1299 юаней (около $178). Новинка уже доступна в Китае.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ действительно приведёт к потере рабочих мест, но при этом создаст целые новые отрасли, как считает Anthropic 47 мин.
Новая статья: TOEM 2 — в одну уютную реку дважды. Рецензия 9 ч.
Сервер или люди? ИИ проверили задачей о вагонетке — и пожалели 16 ч.
Криптобиржа Bitget закрыла доступ к сервисам жителям России и Беларуси 16 ч.
Anthropic предложила американским законодателям собственный законопроект о регулировании отрасли ИИ 17-10 07:11
Глава Nvidia призвал отрасль не мириться с инцидентами в сфере безопасности, вызванными ИИ 17-10 05:51
Новая статья: Songs of Glimmerwick — песнь песней. Рецензия 17-10 00:00
Снуп Догг засветился в новом трейлере криминального боевика Stranger Than Heaven от авторов Yakuza 16-10 21:50
Nvidia без спроса открыла ИИ-агентам доступ к управлению видеокартой и играми на ПК пользователя 16-10 20:53
ИИ может стать «слишком супер»: команда Трампа взялась за риски искусственного интеллекта 16-10 20:43
Asus выпустила свою первую видеокарту Intel Arc — но она не для геймеров 10 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 15 ч.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 16 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 16 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 16 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 18 ч.
Конец близок: глава Intel заявил, что перестройка компании завершена на 80 % 19 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 19 ч.
Китай готовит запрет на экспорт технологий производства солнечных панелей нового поколения 20 ч.
Открыта первая в истории зелёная звезда, но астрономам придётся поверить на слово 22 ч.