Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tecno предварительно представила сверхтонкий смартфон Spark Slim и элегантные умные очки с ИИ и AR

Компания Tecno в преддверии выставки MWC 2025 решила подогреть интерес к грядущим анонсам, предварительно представив сверхтонкий смартфон Tecno Spark Slim. Он обладает толщиной всего 5,75 мм и компания называет его самым тонким смартфоном с батареей на 5200 мА·ч. Также производитель показал смарт-очки.

Tecno Spark Slim оснащён 6,78-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем с разрешением 1,5K (1224p), частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 4500 кд/м2. В его верхней части размещена фронтальная 13-Мп камера для селфи. На задней панели находится основная камера, включающая два 50-Мп сенсора. Обе камеры оснащены интерактивной световой полосой.

Аккумулятор ёмкостью 5200 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки имеет толщину всего 4,04 мм. Также сообщается, что Tecno Spark Slim построен на высокопроизводительном восьмиядерном чипе, название которого пока не раскрывается. Остальные характеристики тоже пока держатся в секрете — скорее всего их раскроют уже на MWC.

Помимо новой модели смартфона компания планирует представить на MWC 2025 свои первые умные очки с ИИ — базовую версию AI Glasses и модель AI Glasses Pro с поддержкой дополненной реальности. Предполагается, что новинки органично впишутся в комплексную экосистему продуктов Tecno с ИИ, охватывающую смартфоны, ноутбуки и носимые устройства.

С помощью прикосновения к дужкам очков или голосовой команды активируется встроенный голосовой помощник ИИ Tecno Ella, позволяя пользователям управлять функциями гаджета, использовать экосистему Tecno и просматривать заметки и бизнес-расписание.

Выступая в качестве персонального компаньона с ИИ, очки предлагают такие функции, как распознавание объектов, обобщение информации, предоставление туристической информации и бизнес-рекомендаций. Модель AI Glasses Pro также поддерживает навигацию в реальном времени и приложения с расширенными возможностями дополненной реальности.

Новинки изготовлены из магниевого сплава и сверхлёгких композитных материалов, благодаря чему обладают таким же весом, как и обычные солнцезащитные очки. Предполагается, что компания продемонстрирует модели в стиле Eyebrow Frame и Aviator Style.

Презентация новинок Tecno пройдёт в рамках MWC 2025 на мероприятии Tecno AI Ecosystem Product Launch Event.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 27 мин.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 31 мин.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 3 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 5 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 6 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 6 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 7 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 11 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 12 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 12 ч.
Samsung скоро выпустит смартфоны Galaxy A57 и Galaxy A37 — утечка раскрыла их характеристики 22 мин.
Google выделила $50 млн на устранение суперзагрязнителей из окружающей среды 39 мин.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 4 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 7 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 8 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 8 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 8 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 10 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 10 ч.
Arduino представила одноплатный компьютер Ventuno Q для ИИ-роботов 10 ч.