Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft обновила интерфейс ИИ-помощника Copilot для Windows

Компания Microsoft приступила к тестированию новой версии приложения Copilot для Windows 11, которое открывает доступ к фирменному ИИ-помощнику софтверного гиганта. Пользовательский интерфейс приложения теперь лучше сочетается с Window 11, он создан с использованием языка разметки XAML. Появилась боковая панель с историей чатов, нативные контекстные меню и кнопки, а также другие элементы, которые должны улучшить опыт взаимодействия пользователей с Copilot.

 Источник изображений: windowscentral.com

Источник изображений: windowscentral.com

Отметим, что пару месяцев назад Microsoft объявляла о запуске новой версии Copilot для операционной системы Windows. Однако тогда оказалось, что разработчики заменили PWA-версию продукта на приложение с WebView2, т.е. по сути это была всё та же веб-версия ИИ-помощника. Теперь же Microsoft выпустила полноценное нативное приложение Copilot, которое быстрее запускается, более плавно работает и лучше выглядит.

Хорошей новостью является и то, что в результате обновления приложение не лишилось каких-либо функций из числа ранее доступных. С Copilot по-прежнему можно взаимодействовать посредством текстового чата. История пользовательских чатов сохраняется в боковой панели, благодаря чему в любой момент можно продолжить работу с алгоритмом. Чтобы начать новый чат, достаточно нажать соответствующую кнопку.

Новое приложение Copilot поддерживает несколько настроек, включая автоматический запуск при загрузке Windows и включение/отключение сочетания клавиш ALT+пробел для быстрого доступа к ИИ-помощнику. Все эти опции также присутствовали в предыдущей версии приложения. Новое приложение Copilot для Windows на данном этапе стало доступным участникам программы предварительной оценки Windows Insider на всех каналах. Версия обновлённого приложения 1.25023.106.0.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Adata: кризис на рынке памяти DRAM затянется ещё на 10 лет 35 мин.
ЦОД как оружие: злоумышленники могут вывести из строя энергосети с помощью облачных ИИ-сервисов 41 мин.
Acer озвучила цены на портативную консоль Predator Atlas 8 — от £1000 за версию с Arc G3 52 мин.
Учёные построили почти невидимый дрон — он очень быстро вращается вокруг своей оси 52 мин.
Z.AI построила гигантский ИИ ЦОД исключительно на китайских ускорителях 2 ч.
Thermalright выпустила кулер Royal Pretor 130 Vision с 3,95-дюймовым цветным дисплеем 2 ч.
Самолёт с гибридно-электрическим двигателем впервые полетал на высоте эшелона пассажирских лайнеров 2 ч.
Прогнозы OpenAI по увеличению выручки от рекламы выглядят всё менее реалистично 2 ч.
Oracle споткнулась о собственные долги: строительство ИИ ЦОД для OpenAI оказалось под угрозой 3 ч.
Google создаёт ИИ-ускоритель Frozen v2, оптимизированный специально для Gemini 3 ч.