Сегодня 23 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

OpenAI собралась продавать доступ к ИИ-агентам уровня кандидата наук за $20 000 в месяц

OpenAI готовится запустить новую линейку агентов искусственного интеллекта, за доступ к которым будет взиматься плата в размере от $2000 до $20 000, сообщает Information. Эти инструменты смогут писать компьютерный код и проводить исследования на уровне кандидата наук.

 Источник изображения: Growtika / unsplash.com

Источник изображения: Growtika / unsplash.com

Мощные ИИ-агенты OpenAI предложат сортировку лидов по продажам, разработку ПО и проведение расширенных исследований. Компания планирует ввести три тарифных плана новой линейки. Самый дешёвый с ценником $2000 адресован высокооплачиваемым специалистам, которым необходима помощь ИИ в работе. Более мощный ИИ-агент, способный писать программный код, будет стоить около $10 000 в месяц и подойдёт инженерам и разработчикам. ИИ-агент с «зарплатой» $20 000 в месяц сможет производить исследования на уровне кандидата наук, проводить углублённый анализ и решать сложные задачи.

Сейчас руководство OpenAI обсуждает инициативу с инвесторами, позиционируя ИИ-агентов как новый основной источник дохода. В долгосрочной перспективе компания рассчитывает получать от данного направления от 20 % до 25 % выручки. Данная ценовая стратегия OpenAI является сигналом о переходе компании к услугам ИИ повышенного качества — компания стремится стать прямым конкурентом разработчикам систем ИИ для корпоративных клиентов. Разработка трёх тарифных планов указывает, что OpenAI намерена всерьёз заняться монетизацией ИИ вне потребительского сектора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla поставила рекорд по числу ДТП с участием автопилота FSD — 207 за месяц 32 мин.
Google Cloud стал самым быстрорастущим бизнесом Alphabet — его прибыль утроилась за год 36 мин.
Китай запустил мощнейший ускоритель тяжёлых ионов — он сможет воссоздавать процессы внутри звёзд и сверхновых 51 мин.
Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics 2 ч.
Wistron открыла в США передовой завод по производству ИИ-ускорителей NVIDIA 2 ч.
Связь в России становится дороже: сотовые операторы начали повышать тарифы 3 ч.
Cybercab забуксовал: Tesla похвасталась расширением сервиса роботакси, но его рост почти остановился 3 ч.
Китай снова запустил мощнейшую в мире твердотопливную ракету-носитель — она доставила на орбиту девять спутников 3 ч.
Sony представила FX5 — полнокадровую кинокамеру с 5K, ИИ и RAW нового поколения 3 ч.
Серверные процессоры становятся дефицитом: Intel и AMD переходят на долгосрочные контракты 4 ч.